НАС ТЫСЯЧА С ЧЕТВЕРТЬЮ

Общество

Сегодня в районе 1249 членов Белорусского республиканского  союза молодёжи.

Первичных организаций в районе 49.  Восемнадцать из них работают в школах, три — в Червенском и Смиловичском лицеях и колледже, остальные — в организациях и трудовых коллективах.

Самая большая первичка — в Смиловичском аграрном колледже. Секретарь, молодой преподаватель Ольга Назарова, очень активная девушка, никому не даёт скучать и сидеть на месте, всегда поддерживает любые интересные идеи и начинания.

За 2012 год в нашу организацию вступили 250 человек. Сорок пять парней и девчонок сделали это совсем недавно, в канун Октябрьской революции.

Наибольшее количество мероприятий мы проводим вместе с отделом по делам молодёжи, школами и учебными учреждениями. Ближайшая акция, прошедшая в субботу, была совместной также с отделом культуры и Центром культуры и досуга. Она называлась «Достучаться до небес» и была посвящена борьбе со СПИДом. Сейчас мы начинаем готовиться к республиканской новогодней благотворительной акции «Чудеса на Рождество». Надеемся увидеть в рядах тех, кто творит чудеса, и своих друзей, читателей «Ровесника».

Евгения МОРОЗОВА,

первый секретарь райкома БРСМ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *