Нам не жить друг без друга

Общество

Завершается  очередная подписная кампания на новый, 2013 год.  Для газеты этот период — сродни жатвы для хлеборобов, ибо от количества читателей  зависит очень многое не только для редакционного коллектива, но и для всего района. Ведь «Раённы веснік» — не просто газета, которая «пописывает», а читатель «почитывает».  Это — печатный орган  районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, т.е. издание, которое проводит политику государства на местном уровне.

Приятно, что вы, уважаемые читатели, доверяете «районке», активно голосуете своими деньгами, дружескими отношениями. И коллектив редакции старается оправдывать ваше доверие. В частности, мы рассказываем о тех, чья жизнь и служение Родине достойны восхищения и подражания. Радуемся в публикациях вашими трудовыми успехами, спешим туда, где нужна наша помощь и поддержка.  Предоставляем в газете место вашим мнениям и суждениям, творческим поискам, присланным письмам, в которых пульсирует жизнь Червенщины. Словом, наша газета — это район и вы, его жители, со всеми радостями, достижениями, заботами, печалями…

В новом году «Раённы веснік» станет и объемнее, и более содержательным. Учитывая ваши пожелания (несмотря на убытки, потому что подписная цена не покрывает расходы), мы увеличиваем  количество газетных страниц в субботних номерах . Согласны с вами, что в них печатались преимущественно реклама и телевизионная программа. Теперь будет возможность больше публиковать читабельных материалов,  в том числе и развлекательных. По вашим многочисленным просьбам возобновляем также прежние полюбившиеся рубрики : «Куточак Чэрвеньшчыны», «Старэйшае пакаленне: годы и лёсы», «Што б гэта значыла?»,  «От нашего стола — вашему» и некоторые другие.  Появятся материалы под рубриками «К 70-летию победы в Великой Отечественной войне», «В названии улиц — история Червенщины». Запланированы и другие интересные проекты. Какие? Пусть для вас это будет приятным сюрпризом в новом году.

Наверное, каждого из вас  волнует и цена. Ведь все вокруг дорожает. Газета тоже подорожала,  но совсем немного.  Её цена на месяц — 14 тысяч рублей. Согласитесь, сумма приемлемая, равная двум  пакетам молока. И сколько пользы! Тут и полная картина жизни района, и самые главные новости не только Червенщины, но и области, страны, и важные сообщения, документы, и возможность посредством газеты что-то приобрести или что-то реализовать…

Оставайтесь с нами. Нам в самом деле не жить друг без друга. А посему — позвоните почтальону или обратитесь в свое почтовое отделение и оформите подписку на верный  вам «Раённы веснік» на первое полугодие либо первый квартал 2013 года. Не пожалеете…

Людмила РАБЕЦКАЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *