Любовь к лесу

Люди и судьбы

Екатерина и Евгений КЛЕЩЕНКО — классическая молодая семья: учились в одной группе университета, стали встречаться; на четвёртом курсе поженились; получив дипломы, распределились вместе на работу. Закончили они Белорусский государственный технологический университет по специальности «Лесоинженерное дело». Эта очень обаятельная пара с августа работает в лесхозе: Катя инженер по лесопользованию, Женя помощник лесничего в Гребёнском лесничестве.

Оба приезжие, в Червене снимают дом на улице Зеневича. В коллективе ребят приняли хорошо, отношения складываются без проблем. Катя отмечает, что коллеги у них с Женей дружелюбные и помогают осваиваться на новой должности: «Наша специализация — «Транспорт леса», это отличается от сегодняшней работы здесь. Приходится по ходу дела вникать во многие моменты. Нам обоим повезло, что есть у кого поучиться, спросить совета. У Жени в Гребёнском лесничестве замечательный опытный лесничий Александр Корзун, а мне в лесхозе очень помогает главный лесничий Андрей Барбук».

Семья Клещенко не против после двухгодичной «отработки» остаться в Червене и работать дальше. Если как-нибудь удастся решить проблему с жильём — то, возможно, мы ещё не раз встретимся на станицах газеты с этой красивой, обаятельной семейной парой.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *