ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА БУДЕТ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ

Общество

Это предусмотрено комплексом мероприятий, которые предстоит осуществить в ходе выполнения соответствующего решения райисполкома. Оно принято по результатам рассмотрения вопроса “О состоянии идеологической работы в районе и мерах  по её усовершенствованию”.

Как отмечается в  решении, сформированная система идеологической работы направлена на активизацию информационной и разъяснительной работы  среди населения района по вопросам внутренней и внешней политики государства, повышение формирования системы ценностных ориентиров у молодежи,  развитие потенциала действующих организационных структур политических партий, общественных объединений и профессиональных союзов.

Уделяется внимание повышению квалификации идеологических кадров, организуются семинары-учеба. Ежемесячно проходят дни информирования с последующим анализом поступивших вопросов.

Налажены механизмы обратной связи: “прямые телефонные линии”, “круглые столы” с участием руководителей областного исполнительного комитета, райисполкома, организаций и учреждений, представителей общественных организаций, религиозных конфессий.

Положительные результаты по организации идеологической работы имеются в трудовых коллективах ГЛХУ “Червенский лесхоз”, ОАО “Валевачи”, филиала “Агробокс-Зоотех СП “Унибокс”, ОАО “ПМК-8”, Червенского отделения “Белагропромбанк”, Червенского отделения АСБ “Беларусбанк”, ОАО “Червенский райагросервис”, учреждений образования райисполкома.

Вместе с тем в ряде организаций не соответствует нормативному законодательству кадровый состав (УЗ “Червенская ЦРБ”, КСУП “Экспериментальная база “Натальевск”, ОАО “Червенский райагросервис”). Руководители не осуществляют контроль за выполнением плана идеологической работы (ОАО “Родник Игуменщины”, ОАО “Рованичи”, СПФ “Новые Зеленки” КУП “ГМЗ №1”). Требуется переоформление уголков государственной символики, информационных стендов (ОАО “Родник Игуменщины”, ОАО “Рованичи”, СПФ “Новые Зеленки” КУП “ГМЗ №1”, ОАО “Ляденский”, КСУП “Ганута-Агро”). На недостаточном уровне находится работа с молодежью по профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни (РУП “Смиловичская валяльно-войлочная фабрика”, ГУ “Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов”, ГУ “Червенский психоневрологический дом-интернат”, районный узел почтовой связи Минского филиала РУП “Белтелеком”, УП “Червенское ЖКХ”,  ОАО “Родник Игуменщины”.

В решении райисполкома указано что и в какие сроки необходимо сделать по усовершенствованию идеологической работы руководителям организаций, председателям Смиловичского поселкового и сельских исполнительных комитетов, РК ОО “БРСМ”, Червенскому РОВД, а также отделам райисполкома: по идеологической работе, по делам молодежи, культуры, образования, физкультуры, спорта и туризма, строительства и архитектуры.

Редакция газеты “Раённы веснік” и программы радиовещания “Радыёвеснік” обязана продолжить всестороннее освещение проводимой в трудовых коллективах и по месту жительства граждан информационной и воспитательной работы.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *