ГДЕ ТЫ ХОТЕЛ БЫ РАБОТАТЬ? ЧЕМ УВЛЕКАЕШЬСЯ ТЫ?

Общество

Райком БРСМ и отдел по делам молодёжи вместе с другими структурами активно участвовал в акции «Профилактика и ты».

Был провенден рейд по дискотекам района. Нарушителей не выявили. Спиртного в тот день в магазинах не продавали, молодёжь знала об акции, все вели себя нормально, танцевали, развлекались.

Среди школьников и учащихся провели два экспресс-опроса. Один — на тему вторичной занятости. Нас это интересует потому, что летом мы организуем трудовые отряды. Поэтому заранее узнаем, какие рабочие места необходимо создавать. У 142-х школьников и учащихся мы спросили: «Вы бы хотели поработать летом, в каникулы?» 93 человека ответили положительно. Выполнять несложные производственные операции хотел бы 41 из них, благоустраивать территорию согласны 17 человек, работать на стройке — 10, в сельском хозяйстве — 12. Шестеро не против убирать помещения, а четверо — ухаживать за одинокими и престарелыми. Пятерых устраивала любая зарплата, но большинство хотели бы получать пятьсот тысяч и больше.

Второй опрос касался клубов по интересам. Мы опросили 124 человека. Интересовались, чем они занимаются в свободное время, посещают ли клубы по интересам. Только трое ответили, что не посещают ничего, потому что некогда из-за учёбы. Девяносто человек сказали, что занимаются спортом, двадцать — музыкой. Названы также кружки и клубы «Театральный», «Школа «Лидер», «Хозяюшка», «Юный корреспондент», «Хореография», «Бисер», «Соломоплетение».

96 процентов опрошенных оценили качество занятий очень хорошо и сказали, что ходят туда с большим удовольствием.

Евгения МОРОЗОВА,

первый секретарь БРСМ,

Татьяна НАГОРНАЯ,

начальник отдела по делам молодёжи

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *