ПРИВЕЗЛИ НАГРАДЫ С «НЕСТЕРКИ»

Общество

На прошлой неделе две команды районного интеллектуального клуба «Игумен» участвовали в ежегодном международном турнире «Нестерка», проходившем в Минске. Знатоков Червенщины представляли «Вёска» (взрослые, капитан Ирина Вабищевич) и «Абы не краў» (сборная городских школ, капитан Варвара Черновец).

За два дня было много различных игр: «Медиаазбука», «Медиашкатулка», «Кроссвординг», «Эрудит-лото», «Своя игра», «Гонка за лидером», «Что? Где? Когда?». Червенские игроки не только проверили свои знания, но и «живьём» увидели многих телевизионных звёзд, играющих в «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на телеканале ОНТ.

Во время турнира вручались премии «Буслянка» Общественного объединения «Белорусская лига интеллектуальных команд» (БЛИК). Клуб «Игумен» получил «Буслянку» в номинации «Лучший региональный клуб года». В этом году из всех многочисленных республиканских клубов её получили только наш клуб и лепельский.

Руководитель клуба Ирина Вабищевич  получила премию «Спасибо» сезона» за организацию районных и межрегиональных турниров. Последний раз до этого премия «Буслянка» вручалась нам в 2004 году в номинации «Лучший детский турнир сезона». Теперь через восемь лет Червень удостоился её снова.

Как отметила Ирина Вабищевич, для неё и для клуба большая гордость получить такие награды, они значат, что «Игумен» имеет признание и авторитет в республике. «Это заслуга не только моя, — сказала Ирина Ивановна, — а большого количества людей, неравнодушных к интеллектуальному движению. Выражаю благодарность всем участникам команд, как взрослых, так и детских, а также всем, кто финансово помогает в проведении наших мероприятий. Особая благодарность отделу образования за постоянную помощь в организации детского интеллектуального движения в районе».

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *