Парни уходят в войска

Молодежная политика

На День призывника тридцать восемь червенских парней — будущих солдат—  побывали в знаменитой марьиногорской бригаде спецназа. Это мероприятие для них организовали военкомат, ДОСААФ, отдел по делам молодёжи и райком БРСМ.

Вместе с молодёжью в воинскую часть отправились и два ветерана Великой Отечественной войны — Владимир Иванович ПЕНКРАТ и Владимир Иванович ГОНЧАРИК. Они выступили перед призывниками с рассказами о том времени, когда сами были молодыми и воевали на разных фронтах, пережили лишения, ранения, потери однополчан, выжили и дошли до Победы. Ветераны пожелали своим юным землякам с честью выполнить воинский долг в мирное время.

Призывников поздравили военный комиссар района Дмитрий ДУБОВЦОВ, специалист по идеологической работе ДОСААФ Иван ШТАХУРА, начальник отдела по делам молодёжи Татьяна НАГОРОНАЯ, первый секретарь райкома БРСМ Евгения МОРОЗОВА.

Для червенских парней показали фильм об истории марьиногорской бригады спецназа и о том, как её представители воевали в Афганистане. Затем ребята побывали в музее афганской войны, где также рассказывается о спецназовцах, в том числе погибших, бывших воинами-интернационалистами.

Несколько человек из осеннего призыва  отправятся служить в марьиногорский спецназ. Желаем  ребятам успешной службы и здоровыми и возмужавшими вернуться домой.

 

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *