Месячник по благоустройству

Общество

Елена ГАМЕЗО,

председатель Ляденского сельисполкома:

— Сельисполком совместно с органами территориального общественного самоуправления провели организационную работу по благоустройству населенных пунктов и домовладений граждан.

В рамках месячника был организован субботник. В нем приняли участие трудовые коллективы, работники социальной сферы и сельисполкома, население, которые наводили порядок на личных подворьях, на территории населенных пунктов, в местах общего пользования. За время месячника проведено частичное благоустройство кладбищ общего захоронения — в деревнях Язовки, Горки, Ляды, Березовка, Речки. Проводится работа по уборке листвы возле мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны.

 

Ольга ТАРАСИК,

председатель Рованичского сельисполкома:

— На территории нашего сельсовета — 19 населенных пунктов, 1150 домовладений. Из них в 700-ах население проживает постоянно, 53 дома пустуют. Для благоустройства территории сельсовета  организуем субботники. 6 октября проходил областной субботник. Жители населенных пунктов благоустраивали личные подворья. Все организации, расположенные на территории сельсовета, приводили в порядок прилегающую к административным зданиям территорию. Кроме того, за учреждениями образования, больницей, ОАО «Рованичи», ООО «Винфлор» и др. были закреплены участки для благоустройства в парке «Рованичи», а также памятники и скверы.

Всего за первую половину октября отремонтировано 80 погонных метров общественного забора и 30 погонных метров — частного. В агрогородках Красный Дар и Рованичи скошено около 4,5 гектаров сорной растительности на земле, прилегающей к пустующим домам и кладбищам. В агрогородке Рованичи озеленена территория напротив сквера: посажено 20 саженцев. Каждое предприятие, учреждение постоянно следит за порядком на прилегающей к административным зданиям территории, периодически скашивая сорную растительность.

Благоустройству уделяют  должное внимание депутаты, старосты деревень, местные жители.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *