РАДУЮТ СТАРАНИЕМ В РАБОТЕ

Аграрный сектор

Здравствуйте, дорогая редакция нашей “районки”. Я читаю её с малых лет, а мне уже 74 года. Раньше, помню, наша “районка” называлась “Калектывіст”.

Люблю читать о тружениках сельского хозяйства, иногда и сам пишу в газету. Теперь у них горячая пора — уборка урожая. В нашем хозяйстве “Валевачи” нынче прекрасные зерновые. Все стараются побыстрее их до зернышка убрать и сохранить . Заботливо выполняют свою работу не только комбайнеры и водители, но и на зернотоку под руководством Елены Свириденко. Шуфлями и метелками здесь подгартывают зерно, которое доставляют сюда от комбайнов на машинах. Вокруг — чистенько, аккуратно.

Кипит работа и на ферме, где я проработал 16 лет. Здесь идет реконструкция главного блока коровника. На верху крыши сделано сквозное окно из пластмассы, выполняются другие работы. После летнего содержания на пастбище коровы зимой будут находиться в светлых, ухоженных зданиях.

Приятно бросается в глаза и то, что территорию фермы огораживают красивым забором, в ожидании зеленой массы кукурузы находится очищенная силосная яма, побелены здания.

И всё это благодаря молодому энергичному руководителю хозяйства Петру Михайловичу Малахову.

Леонид ПУНТИК,

пенсионер



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *