Материальная помощь к школе семьям, в которых трое и более школьников

Общество

Во исполнение Мероприятий по социальной поддержке семьи и детства Программы демографической безопасности Минской области на 2011-2015 годы Минским облисполкомом принято решение №743 от 14 июля 2012 года «О подготовке учреждений образования к началу 2012/2013 учебного года», которым предусмотрено обеспечить выплату единовременной материальной помощи семьям. Эта помощь оказывается многодетным семьям, у которых трое и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования, без учета доходов семей.

Решением Червенского райисполкома 13 июля 2012 года №1121 «О единовременной денежной помощи семьям, воспитывающим троих и более детей, к началу учебного года» определена сумма выплачиваемой материальной помощи, которая составляет 200,0 тысяч рублей на ученика. Материальная помощь выплачивается бухгалтерией управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома по предъявлению документов: заявления, справки о составе семьи с указанием даты рождения детей, справки учреждения образования, что дети являются учащимися.

Семьи, получившие вышеназванную денежную помощь, не могут получать государственную адресную социальную помощь в виде единовременного социального пособия по причине трудной жизненной ситуации в связи с подготовкой детей к школе.

Дополнительную информацию о выплате материальной помощи можно получить по телефонам: 55-44-5, 54-54-2

Михаил Самец,

начальник управления по труду, занятости и социальной защите

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *