Инновационный менеджмент — залог успешного развития учреждений образования

Общество

На базе  Смиловичского государственного аграрного колледже состоялся республиканский семинар по теме «Инновационный менеджмент в проведении педагогических советов — методическая и профессиональная активность педагогов».

Вниманию участников были предложены выставочный павильон-экспозиция  методических достижений по всем направлениям работы колледжа, информационная и наглядная выставка работ кружка «Фантазия» по изготовлению изделий из кожи и мягкая игрушка, выставка-дегустация мёда отделением «Пчеловодство», все обновленные и вновь созданные экспозиции музея, методический кабинет, в котором сконцентрирована работа по накоплению портфолио преподавателей и цикловых комиссий, ведущие кабинеты и лаборатории, а также творчески-ландшафтный дизайн отделения «Агрономия».

Открыл семинар директор учебно-методического центра Минсельхозпрода Иван Морозов. Об истории и проектах развития учреждения образования  рассказала директор колледжа Тамара Сень. Свою информацию она сопровождала видеоклипом с аудиообработкой. Затем творческий коллектив учащихся под руководством Л.Э. Мытько выступил  с идеологической программой «Сердце Беларуси». Далее участники семинара посетили открытые занятия по четырем направлениям: литературную гостиную «Путешествие в белорусский Париж или … за вдохновением в Смиловичи»; внеклассное мероприятие по теме «Инновации в АПК»; учебное занятие по дисциплине «Основы ботаники и физиологии растений» и учебную практику по дисциплине «Ветеринарная хирургия». Все занятия проведены на основе инновационных технологий. В основной части семинара руководителям были представлены сообщения с видеороликами, а также короткометражными видеосюжетами, смонтированными преподавателем информационных технологий Е.И.Кабайда.

Итоги семинара подведены  за «круглым столом», на котором отмечен высокий уровень и активность внедрения элементов инновационного менеджмента, а также творческий потенциал всего нашего педагогического коллектива.

Тамара СЕНЬ,

директор колледжа

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *