ВОЛЬНОБОРЕЦ СТАЛ МАСТЕРОМ СПОРТА

Спорт

Максим Казаченок, бывший воспитанник Червенской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва, выполнил норматив мастера спорта. Почетного звания он удостоился в Гродно на открытом республиканском турнире по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д.М.Карбышева.

Максим Казаченок занимается спортом с 10 лет. Технику и стиль вольной борьбы ему поставил Валерий Баторшин. Под его тренерством Максим неоднократно становился чемпионом на первенствах Минской области, призером республиканских и международных соревнований. «Борец с характером, не боится усталости», — так характеризует своего бывшего воспитанника Валерий Баторшин.
Учится Максим в Академии МВД, на втором курсе. Продолжает заниматься вольной борьбой, но уже под тренерством Юрия Решетникова. До поступления в Академию МВД два года обучался в Плещеницком училище олимпийского резерва у заслуженного тренера Республики Беларусь Лазаря Лейкина.
Максим Казаченок оттачивает свое мастерство не только в вольной, но в борьбе самбо. В этом виде единоборств он является кандидатом в мастера спорта.

Снежана КОВГОРЕНЯ. Фото Виктора Казаченка.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *