Владельцам мотоциклов — на заметку

Безопасность

Если Вам исполнилось 16 лет, Вы, подготовившись самостоятельно, без специальных курсов, имеете право сдать экзамены и получить удостоверение категории «А». В Червенском ДОСААФ по улице Зеневича, 15 прием экзаменов осуществляется с 9:00 до 13:00 во 2-ю среду каждого месяца. Для допуска к экзаменам необходимо предоставить: личный паспорт с пропиской (регистрацией) в Червене или Червенском районе, действующую медицинскую справку установленного образца и фотокарточку 3х4.

Зарегистрировать транспортное средство можно в МРЭО УГАИ УВД Миноблисполкома, в районе торгового рынка «Ждановичи» (приемные дни: вторник, четверг, пятница, суббота с 8:30 до 17:30) либо в Червене на площадке для стоянки вблизи лесопарка «Загорье» по улице Победы во 2-ю среду каждого месяца с 11:00 до 13:00. Для регистрации необходимо предоставить: мотоцикл, справку-счет, свидетельство о регистрации с отметкой о снятии с учета (в случае приобретения транспортного средства у другого владельца), личный паспорт.

Напоминаем, что за управление транспортным средством без водительских прав предусмотрен штраф от 5 до 20 базовых величин, а за повторное правонарушение в течение года — от 20 до 50 базовых величин. Управление незарегистрированным и не прошедшим технический осмотр транспортным средством влечет наложение штрафа до 2 базовых величин. За отсутствие договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС полагается штраф в размере 5 базовых величин. Управление мотоциклом без мотошлема карается штрафом в 1 базовую величину, при повторном правонарушении в течение года размер штрафа составит от 2 до 5 базовых величин.

Александр ИВАШКЕВИЧ,

старший госавтоинспектор ОГАИ Червенского РОВД

майор милиции

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *