Поздравления с Днем Победы

Общество

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дорогие жители Червенщины, гости района!

Искренне поздравляем вас с 67-й годовщиной Великой Победы!

Мы встречаем праздник, величие которого неподвластно времени. Проходят  годы, сменяются поколения. Неузнаваемо меняется мир, но никогда не угаснет память о годах жестоких испытаний и самоотверженной борьбы, увенчанных Великой Победой. В годы той кровопролитной войны с невиданной силой проявились величайшая сила духа и героизм советского солдата, его высокий патриотизм, верность долгу и своей Родине.

Мы обязаны помнить какой ценой нам досталась Победа, не должны забывать погибших и тех, кто всем смертям назло остался в живых. Пусть не померкнет от времени блеск орденов и медалей победителей.

С праздником, дорогие земляки! Пусть память об этой знаменательной дате будет для всех образцом мужества, стойкости и преданности Отечеству. Пусть в мирном небе гремят только праздничные салюты.

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви и заботы близких.

Районный исполнительный комитет

Районный Совет детутатов

Районный Совет ветеранов

 

 

Дорогие ветераны, уважаемые жители Червенщины!

День 9 мая навсегда вошел в историю  как праздник победы над фашизмом. Он впитал в себя беспримерный подвиг героического поколения победителей и ликующую радость народов, спасенных от порабощения.Война, как одна на всех беда, сроднила людей разных национальностей и вероисповеданий, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость.

Сегодня наша память обращена ко всем, кто приближал эту светлую дату. С особой благодарностью вспоминаем ратный и трудовой подвиг отважных фронтовиков, партизан и подпольщиков, мужественных тружеников тыла.Невозможно переоценить  вклад в общую победу жителей Минщины, которые самоотверженно сражались с ненавистным врагом и испытали все тяготы и горести войны. Благодаря вашему героизму и мужеству, дорогие ветераны, мы имеем возможность сегодня мирно жить и трудиться, воспитывать детей и внуков. И пусть они никогда не узнают  ужасов войны и разрушений. Испытывая чувство гордости за ваши ратные и трудовые подвиги, нынешнее поколение с честью продолжает замечательные традиции прошлого. Усилия тружеников области направлены на сохранение позитивных тенденций в социально-экономическом развитии. Мы уверенно смотрим в будущее и делаем все возможное во имя мира и счастья на земле.

Сердечно поздравляю всех с Днем Победы. Крепкого здоровья, счастья, мирного неба и добра.

Председатель Минского областного исполнительного комитета Б.В.Батура

 

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и тыла!

Дорогие червенцы!

Мирное лето 1941 года было взорвано взрывами бомб и снарядов — это фашистская Германия напала на нашу страну. Четыре долгих года шла война.  Ради мира на Земле сложили свои головы на алтарь Отечества 27 миллионов советских людей. Ради великой Победы над фашизмом и бесчеловечностью в огне второй мировой войны сгорело три миллиона белорусов. В республике-партизанке нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта  страшная война.

И  только 9 мая 1945 года пришла долгожданная Победа. Неудивительно, что в Беларуси 9 Мая — один из самых светлых праздников. Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа.

Дорогие ветераны! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и беспримерным героизмом, на которые  способен только великий народ, преодолевший все тяготы этой войны. Вы,  сражавшиеся  на полях Великой Отечественной,  ковавшие  Победу в тылу, поднявшие страну из руин,  стали для нас символом беззаветной любви к Родине.

День Победы — это день  радости и  день грусти… Радости — за мир, который вы нам подарили, и грусти — по ушедшим от нас героям, отдавшим жизнь за  великую Победу.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национальной гордости, воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись страны.

Пусть этот праздник станет неугасающим напоминанием всем нам о трудных военных и послевоенных годах, пережитых нашими отцами и дедами.

Спасибо вам, дорогие наши ветераны. Спасибо вам, за все, что вы сделали для нас!  Мы помним о вас, о ваших добрых делах и славных подвигах. Вечная память павшим за независимость Родины! Низкий поклон тем, кто остался в живых, кто восстановил из пепла народное хозяйство.

Здоровья вам, тепла и внимания близких, заботы и понимания соотечественников.

Елена Диковицкая,

депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ, ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ЧЕРВЕНСКОГО РАЙОНА!

Чем дальше  уходят от нас трагические события  войны, тем полнее наше представление о цене Победы, о силе духа наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость, тяжким трудом восстановивших страну из руин и хаоса для мирной жизни.

В эти торжественные дни от души желаю вам и вашим близким  здоровья, мира и спокойствия, благополучия, новых трудовых свершений на благо белорусского народа.

Владимир ПЕТРОВИЧ,

депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Червенского района!

Сердечно поздравляю вас с великим всенародным праздником — Днем Великой Победы!

С каждым годом все дальше в прошлое уходит Вторая мировая война, унесшая жизни миллионов людей и с необычайной силой потрясшая человечество. Но мы неизменно низко кланяемся всем, кому выпало участвовать в той безжалостной войне на фронтах, в партизанских отрядах, подполье, жить и работать на территории, занятой врагом. И пока живы те, через сердца и судьбы которых прошла война, мы не имеем права забывать то грозное и тревожное время. Мы никогда не забудем погибших и тех, кто всем смертям назло, остался в живых. Но нашим ветеранам  нужна не громкая слава, а наше сердечное спасибо. Нам надо успеть сказать им главное: помним и ценим и сделать все возможное, чтобы они реально почувствовали заботу и внимание к себе и со стороны государства и от своих родных и близких.

9 Мая — это День памяти, День торжества победителей. Миллионы жителей нашей страны в очередной Праздник Победы склонят головы перед братскими могилами, памятниками и обелисками, посвященными событиям и героям Великой Отечественной войны. В этот светлый праздник я желаю вам, дорогие ветераны, активного долголетия, бодрости и оптимизма, еще много-много солнечных майских дней в вашей жизни. Мира, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Л.Ф.Мороз

 

Совет ветеранов

Великой Отечественной войны и труда  г.п.Смиловичи сердечно поздравляет участников войны, которых осталось среди нас так мало, с  67-годовщиной Великой Победы!

Поздравляем  с этим славным праздником всех жителей городского посёлка, переживших все тяготы и лишения военного времени, победивших врага и отстоявших нашу Победу, и молодое поколение смиловчан, выросшее в мирное время.

Председатель Совета ветеранов, Почётный гражданин г.п.Смиловичи

Николай Филиппович ПОРТЯНКО

 

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных Сил, жители Червенского района!

Примите самые теплые и сердечные поздравления со светлым праздником — Днем Победы.

История не знает более масштабного, ожесточенного, разрушительного и кровопролитного противоборства, чем то, которое пришлось вести нашему народу с фашистским агрессором. Во второй мировой войне решалась судьба не только нашего Отечества, но и многих других народов и стран, по существу — всего человечества. В эти годы тяжелых испытаний ратные подвиги совершили миллионы солдат и офицеров. Среди них были славные сыновья и дочери белорусского народа, они насмерть стояли под Москвой и Сталинградом, громили врага на Курской дуге, в числе первых форсировали Днепр. Они были и среди тех, кто штурмовал Берлин, освобождал Варшаву, принес освобождение народам Европы от фашизма.

Для всех поколений этот день является особенным праздником — в нем радость победы и горечь утрат. В Беларуси нет семьи, которая тогда не потеряла бы кого-нибудь из родных. Больше 8 тысяч жителей Червенщины участвовали в борьбе с врагом на фронтах. В войне погиб каждый третий житель Червенского района.

В нашей памяти навсегда останется подвиг тех, кто грудью защитил страну, будущее детей и внуков. Вечная память павшим, низкий поклон тем, кто остался в живых, кто перенес на своих плечах тяготы послевоенной разрухи.

В этот торжественный и праздничный день желаю всем крепкого здоровья и огромного человеческого счастья, тепла и понимания в семьях, мирного неба над головой, плодотворного труда и новых свершений на благо и для процветания родной Беларуси.

Дмитрий ДУБОВЦОВ,

военный комиссар Червенского районного военного комиссариата подполковник

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *