О ЗАКРЫТИИ ОХОТЫ

Общество

Истек срок охоты на самцов вальдшнепа и кряквы (селезней), разрешенной с первой субботы апреля, а также охоты на гуся белолобого, гуся гуменника, гуся серого и канадскую казарку, разрешенной со второй субботы марта.

Запрет на лов всех видов рыбы (действующий с 1 апреля) за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащённым искусственной приманкой, с одним одинарным, двойным или тройным крючком размером не более № 10 по международной классификации №1 в светлое время суток с берега истекает 30 мая.

Напоминаем, что нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты влечет ответственность в порядке ст. 15.37 Кодекса об административных     правонарушениях     Республики     Беларусь    с наложением штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией ружей, других орудий охоты и иных предметов, явившихся орудием либо средством совершения указанного нарушения, или без конфискации и с лишением специального права.

Вадим ВОРОБЕЙ, старший государственный инспектор Минской областной инспекции по охране животного и растительного мира

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *