Милицейский дозор

Безопасность

Около церкви обнаружено захоронение

Человеческие останки были обнаружены на территории Свято-Георгиевской церкви в Смиловичах при проведении землеройных работ. Кости находились на глубине двух метров.

Сотрудники правопорядка находку изъяли. Костные останки передали в Червенское отделение Государственной службы судебных медэкспертиз.

 

В краже подозревается брат потерпевшей

У жительницы Червеня из дачного дома украли холодильник и компрессор. Их стоимость составила 300 тысяч рублей. В краже сотрудники правопорядка подозревают брата потерпевшей. По версии следствия, он взломал входную дверь и проник на половину дома, которая принадлежала сестре. Подозреваемого задержали и водворили в изолятор временного содержания. Мужчине может грозить до 4 лет ограничения или лишения свободы.

 

Место преступления — охотничий домик

В милицию обратился работник Червенского лесхоза. Он сообщил о краже из охотничьего домика. Неизвестные проникли внутрь помещения, разбив оконное стекло. Украли телевизор и ресивер, принадлежавшие лесхозу. Потерпевшая сторона оценила материальный ущерб в сумму около 4 миллионов рублей.

 

Кража на миллионы

Преступление произошло в Валевачах. Из трактора, который с начала апреля стоял около одного из домов по улице Центральная, неизвестные украли радиатор, топливный насос и раздатку. Похищенное принадлежало минчанину, работающему на строительном предприятии. Потерпевший оценил материальный ущерб в 5,4 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 205, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Женщину могут лишить свободы

Дачный дом в деревне Мощалино обокрали. Внутрь помещения проникли через незапертую входную дверь. Среди похищенного были фарфоровые кружки, плетеная корзинка, пара сапог и галоши. Их стоимость составила 250 тысяч рублей.

Сотрудники милиции в краже подозревают ранее судимую 34-летнюю жительницу Червенщины. У нее изъяли похищенное. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Ей может грозить до 4 лет лишения свободы

 

БМВ съехал в кювет и опрокинулся

На автодороге Володута-Домовицк-Любишино произошла авария. Водитель БМВ не справился с управлением, автомобиль съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. ДТП произошло днем, на прямом участке гравийной дороги.

В машине находились двое жителей Минска. Одного из них госпитализировали в больницу. Ему диагностировали ушибы, закрытую черепно-мозговую травму и повреждение позвоночника. Второму пострадавшему оказали медпомощь и отпустили домой. Сотрудники правопорядка устанавливают, кто находился за рулем БМВ. Один из пострадавших был пьян.

 

Велосипедистка не уступила дорогу Сеату

Авария произошла в Смиловичах, на улице Дзержинского. Пенсионерка ехала на велосипеде по левой обочине. При пересечении проезжей части велосипедистка не уступила дорогу Сеату, двигавшемуся в попутном направлении по правой полосе. Пенсионерку госпитализировали в Минскую областную клиническую больницу. Пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом бедренной кости.

 

Пенсионеру грозит штраф

В отношении пенсионера, проживающего в одной из червенских деревень, составлен административный протокол. Мужчина изготовил и хранил 38 литров самогонной браги. Данный факт выявили сотрудники отдела внутренних дел совместно с работниками лесхоза и отделения Департамента охраны.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за хранение более 30 литров браги предусмотрен штраф до 30 базовых величин (до 3 миллионов рублей).

 

Изъято около двух  тонн металлолома

Сотрудники ГАИ в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно с группой по борьбе с экономическими преступлениями, остановили автомобиль Мерседес-Бенц. В кузове находилось около 2 тонн отходов и лома черных металлов, собранного в Червенском районе со свалок.

Управлял автомобилем временно неработающий житель Могилева. В отношении водителя составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Мужчине грозит штраф до 50 базовых величин (до 5 миллионов рублей). Сотрудники правопорядка металлолом изъяли. Его стоимость составила более 3 миллионов рублей.

 

Матери 17-летнего сына грозит лишение свободы

В отношении жительницы Горковской Слободы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 174 УК — «Уклонение родителей от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на гособеспечении…». Она предусматривает наказание вплоть до одного года лишения свободы.

Несовершеннолетний сын подозреваемой находится на гособеспечении. В прошлом году суд Червенского района обязал женщину возмещать расходы на его содержание. Ее трудоустроили в полеводческую бригаду. За три месяца женщина совершила более 10 прогулов. Это повлекло неполное возмещение расходов на содержание сына.

 

По материалам Червенского РОВД

подготовила Снежана КОВГОРЕНЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *