Новые леса — потомкам в наследство

Общество

Ежегодно в нашей Республике по инициативе Министерства лесного хозяйства Беларуси проводится добровольная акция по посадке леса под девизом «Новые леса — потомкам в наследство». Она направлена на привлечение общественности к решению задач, связанных с воспроизводством лесов, наведением порядка и благоустройством территории лесного фонда.

В нынешнем году акция «Неделя леса-2012» пройдет с 21 по 28 апреля. Посвящена она 130-летию со дня рождения великих классиков белорусской литературы — Якуба Коласа и Янки Купалы и Году книги, объявленному Указом Главы государства.

По традиции принять участие в акции приглашаются все желающие.

Лесхоз организует доставку участников акции на лесные объекты и обратно. Лесничие на местах подготовят и обеспечат необходимыми орудиями труда, механизмами, а также посадочным материалом для проведения работ.

С 16 апреля начнется предварительная регистрация участников акции в нашем лесхозе и во всех 9 лесничествах. С перечнями объектов, на которых будут организованы мероприятия акции, все желающие смогут ознакомиться на интернет-сайте нашего лесхоза: chervenleshoz.by в разделе новостей. Не оставайтесь в стороне, примите участие в акции и внесите свой вклад в приумножение лесов Беларуси и сохранение культурного наследия нашей страны. Справки по телефонам: 8-01714-55250; 8-01714-55143; 8-01714-54457.

Акция «Неделя леса» проводится Министерством лесного хозяйства с 2007 года, с тех пор в ней уже поучаствовало более 200 тысяч человек.

Жанна Черновец,

заместитель директора по идеологической

работе ГЛХУ «Червенский лесхоз»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *