МЫ ЗДОРОВО ВЫСТУПИЛИ!

Спорт

Четыре команды Червенского района отправились на отборочный турнир Минской области среди ювеналов (школьники не старше 9-го класса). Это «Online» — семиклассники из гимназии, «45 градусов»- семиклассники из СШ №4, «Тузики»- сборная 4-й школы и «Модуль Мидгарда» — команда из Смилович. Турнир проводился на двух «площадках»: 25 команд, и мы в том числе, играли в Жодино, и 17 — в Солигорске.

В Жодинской СШ №8 нас встретили очень радушно. В игре было много интересных и захватывающих вопросов, мы получили море впечатлений и уж сказать невозможно, сколько пережили волнения!.. «Тузикам» и «Online» не впервой бывать на этом турнире, поэтому  у них не было столько переживаний, сколько у команд «45 градусов» и «Модуль Мидгарда».

Но несмотря ни на что, результаты оказались замечательными! Моя команда «45 градусов» стала третьей на нашей площадке. А в общем зачёте, учитывая Солигорск, получилось, что мы пятые на области. «Тузики» стали восьмыми, а «Online» двенадцатыми.

Наше пятое место дало нам возможность участвовать сразу в трёх важных турнирах. В начале мая мы поедем в Мозырь на республиканский турнир для ювенальских команд. Потом будет объединённый областной турнир ювеналов и юниоров, на который вместе с нами поедут  «»Online»  и «Тузики». А в начале июня в Минске ко Дню защиты детей состоится  турнир для школьников не старше 7 класса, и мы тоже на него поедем вместе с «Online».

Со слов Ирины Ивановны Вабищевич, тренера команд «Online», «45 градусов» и «Тузики», Червенский район выступил очень достойно, и за всё время проведения этого турнира наш район не показывал лучшего результата!

Екатерина ПОДОЛЯКО,

игрок команды «45 градусов»

Фото Ирины ВАБИЩЕВИЧ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *