О НОВОМ В ПРАВИЛАХ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

Безопасность Экономика

В соответствии с вступлением в силу с 1.02.2012 года Правил электроснабжения Червенская районная инспекция «Энергонадзор» сообщает, что электроустановки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан вновь смонтированные, реконструированные (а также после проведения капитального ремонта здания (сооружения), при изменении вида хозяйственной деятельности (в случае изменения функционального назначения помещений), объектов с сезонным характером работы должны предоставляться к осмотру и выдаче заключения о возможности ввода в эксплуатацию.

По результатам проверки технической документации и осмотра электроустановок представителями органов госэнергонадзора составляется акт осмотра электроустановок с обязательным заключением о возможности (невозможности) их ввода в эксплуатацию.

Однако, как показывает практика, эти требования Правил не всегда выполняются. По этим причинам до сих пор  не допущены в эксплуатацию электроустановки МТФ в д.Чернова филиала «Агро-Бокс» СП «Унибокс», МТФ№2 в д.Рованичи ОАО «Рованичи», телятник д.Колодежи КСУП «э/б Натальевск», лесничество д.Любишино ГЛХУ «Червенский лесхоз».

За нарушение настоящих Правил юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане несут административную ответственность в соответствии с законодательством.

Алексей Шиманович,

государственный инспектор по энергонадзору

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *