НАВОДИТЬ ПОРЯДОК НУЖНО ПОСТОЯННО

Общество

Благоустройство населённых пунктов, территорий сельскохозяйственных и промышленных предприятий, учреждений, организаций, а также состояние частных домовладений находится постоянно в поле зрения специалистов санитарной службы района. Уже за два месяца 2012 года  проверено 114 предприятий и организаций. По выявленным нарушениям (не расчищался снег на территориях и подъездах к предприятиям, не очищались вовремя контейнерные площадки, обнаружены стихийные свалки и др.)  руководителям предприятий и учреждений выдано 13 предписаний об устранении выявленных нарушений по содержанию территорий,  37 должностных лиц оштрафовано.

Зима закончилась, снег постепенно тает, обнажая в населённых пунктах (особенно возле многоквартирных жилых домов) кучи сваленного мусора, нескошенный с осени бурьян, поваленные заборы… Пройдёт совсем немного времени, и картина станет ещё более чёткой. Чтобы территории населённых пунктов, предприятий и организаций имели благоустроенный вид, позаботиться об этом необходимо уже сейчас.

В соответствии с Постановлением заместителя министра — главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 16.12.2010 года № 43 «Об усилении государственного санитарного надзора за санитарным содержанием территорий населённых пунктов в зимний период», письмом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 07.02.2011 № 10-27/12-163 «О надзоре за санитарным состоянием населённых пунктов» ГУ «Червенский РайЦГиЭ» предлагает провести работы по благоустройству и санитарной очистке территорий предприятий, учреждений района, а также обращается к населению с предложением навести порядок на дворовых территориях.

Николай ЛОЙКО,

главный государственный санитарный врач Червенского района

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *