Милицейский дозор

Безопасность

Два уголовных дела после одного застолья

В отношении 42-летнего мужчины в Червенском РОВД возбудили два уголовных дела. Сперва — по статье «Причинение тяжких телесных повреждений», чуть позже — по статье «Кража». По предварительной версии, во время совместного распития спиртных напитков мужчина поссорился с 62-летним знакомым и ударил его несколько раз по голове топором. Из кармана фуфайки, которая принадлежала пенсионеру, пропали деньги. Подозреваемого сотрудники милиции арестовали.

 

Молодой человек избил женщину

Суд Червенского района рассмотрел уголовное дело по ст. 153 — «Умышленное причинение легкого телесного повреждения». 23-летнего жителя Червеня обвиняли в том, что он в ходе ссоры избил женщину. На суде вина молодого человека была полностью доказана. Ему назначили наказание — 3 месяца ареста.

 

В Хуторе обокрали квартиру

В милицию обратился житель деревни Красный Дар, рабочий Хуторского лесничества. Он сообщил, что в Хуторе неизвестные проникли в квартиру и украли имущество, принадлежащее заявителю. Среди похищенного — монитор и системный блок. Потерпевший оценил материальный ущерб в 6 млн. рублей. Неизвестные проникли в квартиру, повредив на входной двери врезной замок. Его сотрудники милиции изъяли с места происшествия как вещдок.

Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье «Кража». Милиция ищет подозреваемых.

 

Пенсионер умер в реанимации

В реанимационном отделении Червенской ЦРБ умер пенсионер 1931 года рождения. В больницу он поступил с предварительным диагнозом «термический ожог в области спины». Травму он получил, находясь по месту жительства. По предварительной версии следствия, мужчина упал на обогреватель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Проверку по данному факту проводит Червенский РОСК.

 

Предприниматель незаконно обменял валюту

Группа по борьбе с экономическими преступлениями Червенского РОВД составила административный протокол в отношении индивидуального предпринимателя. На рынке он незаконно обменял 300 долларов США.

Статья, по которой составлен протокол, «Нарушение установленного порядка осуществления валютных операций» предусматривает в виде наказания штраф до 100 базовых величин.

 

Судимых подозревают в краже

Двух жителей Червеня подозревают в краже из сарая. Мужчины ранее судимы, один из них безработный, второй работает в ЖКХ. По предварительной версии, они беспрепятственно проникли в сарай, принадлежащий жительнице Червеня, и украли оттуда имущество на сумму в 300 тысяч. Часть похищенного была изъята.

Одного из мужчин арестовали. Он проходит подозреваемым еще в одном уголовном деле. Предположительно, он украл электрокосилку из сарая. Данное преступление произошло в Червене. До прибытия следственно-оперативной группы на место происшествия мужчину задержал наряд «Охраны».

 

Пенсионерка упала и получила пару переломов

Житель деревни Гребенка толкнул пенсионерку. Та упала и получила два закрытых перелома. Данные травмы относятся к категории тяжких телесных повреждений.

В отношении жителя Гребенки возбудили уголовное дело. Согласно статье 155 УК РБ «Причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности» мужчине может грозить одно из 5 наказаний: общественные или исправительные работы, штраф, арест или ограничение свободы. Подозреваемого взяли под стражу.

 

Растрата

Группа по борьбе с экономическими преступлениями вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении уроженца Натальевска. Вместо этого мужчину поставили на учет по ст. 211 УК РБ — «Присвоение либо растрата».

Преступление произошла несколько лет назад. На экспериментальной базе «Натальевск» пропали строительные материалы на сумму около1,2 млн. рублей. В Червенском РОВД отказались заводить уголовное дело, потому что материальный ущерб потерпевшей стороне был полностью возмещен.

 

Со склада в Валевачах украли кабель

Подозреваемых в преступлении пока не нашли. Со склада, принадлежащего ОАО «Валевачи», похитили около 180 метров кабеля стоимостью около 3,5 млн. рублей. Неизвестные проникли внутрь помещения, разбив оконное стекло и сорвав металлическую решетку. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

При проникновении в квартиру препятствий не возникло

В Червенский РОВД обратился житель Червеня. Он сообщил о краже из собственного дома.

В течение сорока минут, в которые его жилище находилось без присмотра, из комнат пропали DVD-проигрыватель и спутниковый ресивер. Вор проник в дом беспрепятственно.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.2 ст.205 — «Кража с проникновением в жилище…». Потерпевший оценил материальный ущерб в 450 тысяч. Вскоре сотрудники отделения уголовного розыска вышли на подозреваемого. Им оказался житель Червеня, неработающий и ранее судимый. Его задержали, похищенное изъяли.

 

Жителя Червеня подозревают в изнасиловании

Прокуратура Минской области в отношении 24-летнего жителя Червеня  возбудила уголовное дело по двум статьям — «Покушение на преступление» и «Изнасилование».

Мужчину подозревают в том, что он, будучи пьяным, попытался изнасиловать 24-летнюю девушку. Произошло это еще в прошлом году в лесопарке около 3 часов ночи.

Прокуратура Червенского района отказала в возбуждении уголовного дела. Прокуратура Минской области отменила постановление об отказе.

Подозреваемому может грозить до 4 лет ограничения свободы либо от 3 до 7 лет ее лишения.

 

Обокрали гараж

Совершить преступление вору не помешали два замка с запирающимися механизмами, которыми были оборудованы ворота гаража.

Кража произошла ранним утром. Вор проник в гараж и вынес оттуда шуруповерт и видеофиксатор. Жертвой преступления стал житель Червеня, работающий водителем в смоленской фирме. Материальный ущерб он оценил в 2 миллиона рублей.

 

По материалам Червенского РОВД подготовила Снежана

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *