ДВЕРИ ОТКРЫТЫ!

Молодежная политика

В Червенском строительном лицее состоялся «День открытых дверей» — ознакомительное мероприятие для старшеклассников городских школ, которые в будущем, возможно, выберут для себя профессию строителя.

В актовом зале для гостей выступила агитбригада лицея с динамичным инсценированным рассказом о специальностях, которые можно получить в учебном заведении. Заместитель директора Ольга КОТИНА рассказала гостям основную информацию о лицее.

Ребята узнали, что здесь обучают четырём специальностям: слесарь-сантехник, маляр-штукатур, столяр-станочник и каменщик. Учащиеся получают ежедневные бесплатные обеды, всем желающим предоставляется общежитие. Поступившим после 11 классов выплачивается стипендия в размере около 400 тысяч рублей. Учиться в лицее нужно 3 года после базовой школы и 1 год — после средней. С первого курса ребята зарабатывают деньги, проходя практику. В лицее много кружков, хорошая спортивная база, отличные аудитории и мастерские. С последними, то есть аудиториями и мастерскими, а также некоторыми мастерами и преподавателями, школьники познакомились во второй части мероприятия. Всех провели по зданию лицея, показали спортивный зал, кабинеты, мастера рассказали о своих профессиях.

В тот день документы в лицей пока никто не подал, но «День открытых дверей» показал школьникам, что профессия строителя — дело уважаемое и престижное, которое всегда даст возможность не только заработать деньги, но и добрую славу среди людей.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *