В память об афганской войне

Общество

В феврале-марте в районе пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов.

Работники райисполкома, военного комиссариата и БРСМовцы посетят семьи погибших солдат. В частности, запланированы визиты к Еве Медведевой из Смиловичей, Нине Павлович из Домовицка, Нине Лапцевич из Червеня, Наталье Молчан из Дубников, Тамаре Смольской и Галине Корзюк из Любишино. Матерям погибших окажут материальную помощь.

В День памяти воинов-интернационалистов — 15 февраля — на могилы Сергея Грибко, Евгения Медведева и Владимира Павловича возложат цветы и гирлянды. Тем временем в районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» пройдет отчетно-выборная конференция.

На следующий день — 16 февраля — воины-интернационалисты и молодежь района посетят музей Червенского отделения Департамента охраны МВД.

В аграрном колледже, сельскохозяйственном и строительном лицеях, а также в школах района на протяжении месяца будут проходить встречи учащихся с ветеранами, прошедшими через войну в Афганистане.

В память Евгения Медведева и Сергея Грибко на третье марта запланирован районный турнир по волейболу. Организует его отдел физкультуры, спорта и туризма райисполкома.

Снежана КОВГОРЕНЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *