Уважаемые друзья!

Общество

Ежегодно 15 февраля в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В канун его мы отдаем дань глубочайшего уважения всем соотечественникам, выполняющим в разные годы свой интернациональный долг вдали от Родины.

Минуло 23 года с того времени, когда завершился вывод советских войск из Афганистана. Здесь прошли испытание на прочность тысячи наших солдат. И хотя эта война уже стала историей, нельзя вырвать из памяти прошедших ее дорогами событий тех грозных лет. И какими бы противоречивыми ни были их оценки, никто не посмел поставить под сомнение героизм советских солдат и офицеров.

Мы всегда будем помнить о погибших в Афганистане, разделяем боль их родных и близких. Их имена увековечены на нашей земле, они служат примером воинской доблести и героизма для нынешних и грядущих поколений. И как бы ни сложилась ваша дальнейшая жизнь, вы, преодолевая различные трудности, находите в себе силы  действовать и приносить пользу стране.

Свою большую признательность выражаю областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, ее структурам в районах за работу, которую они проводят по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Благодаря их деятельности мы имеем возможность периодически встречаться с вами, обсуждать назревшие проблемы, вырабатывать тактику совместных действий.

Желаю всем воинам-интернационалистам крепости духа, веры в себя, доброго здоровья, счастья. Всех благ вашим родным и близким.

Председатель Минского областного исполнительного комитета Б.В.Батура

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *