Милицейский дозор

Безопасность

СМЕРТЬ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ.

В Смиловичах, в одном из домов по улице Набережной, был обнаружен мертвым 31-летний мужчина. Смерть наступила от удара ножом в грудь. Вскрытие показало, что задеты были легкое, диафрагма и печень.

На месте происшествия милиция сняла отпечатки пальцев, а также изъяла ножи и одежду. Подозревают в совершении преступления двух жителей Смиловичей — рабочего СПФ и тракториста в Национальном аэропорту «Минск».

Червенский РОСК по данному факту возбудил уголовное дело по ч.3 ст.147 — умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Статья предусматривает наказание от 5 до 15 лет тюрьмы.

 

«МЕРСЕДЕС» ПЕРЕВОЗИЛ ОКОЛО 2 ТОНН МЕТАЛЛА

В Малой Гануте сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями и отдела по охране правопорядка и профилактики задержали «Мерседес-Бенц». В кузове машины находилось около двух тонн лома черных металлов. Его стоимость составила чуть более миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что лом черных металлов был заготовлен и скуплен в Червенском районе. Материалы проверки переданы в Министерство по налогам и сборам.

В отношении водителя «Мерседеса» составили административный протокол по статье «Незаконная предпринимательская деятельность».

 

“ОХРАНА” ЗАДЕРЖАЛА БЕЗДОМНОГО

У пенсионерки из Червеня украли из сарая электрокосилку. Стоимость пропажи составила около 250 тысяч.

На подозреваемого вышли в тот же день, как произошла кража. Еще до прибытия на место происшествия следственно-оперативной группы сотрудники «Охраны» задержали 66-летнего мужчину, без работы и определенного места жительства, с судимостью. Похищенное у него изъяли и вернули законной владелице.

По данному факту районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому может грозить наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

 

ПЕНСИОНЕРКУ ПОДОЗРЕВАЮТ В КРАЖЕ ЕДЫ

В деревне Колодежи обокрали дачу, принадлежащую минчанину.

Следственно-оперативная группа, прибыв на место происшествия, выяснила, что вор проник в дом, выдавив оконное стекло. Сотрудники милиции подозревают в краже пенсионерку, уроженку деревни Довцевичи Радошковичского района, жительницу Колодежей. Предположительно, из дома она вынесла продукты питания и постельные принадлежности. Сумма материального ущерба составила, по словам потерпевшего, около 130 тысяч.

В милиции в отношении пенсионерки возбудили уголовное дело. Женщине может грозить одно из 4 наказаний: исправительные работы, арест, ограничение или лишение свободы на срок до 4 лет.

 

КРАЖИ В ТРЕХ САДОВЫХ ТОВАРИЩЕСТВАХ

В Червенский РОВД поступили сообщения от трех пенсионеров, двое из которых — «неместные», жители Минска. Они заявили, что на их дачные участки проникли воры. Все три загородных дома входят в садовые товарищества, находящиеся вблизи Червеня, Выжаров и Куликов.

В двух случаях воры проникали не в дачные дома, а в хозяйственные постройки, расположенные во дворах. Внутрь они попадали, взламывая двери, срывая навесные замки. На дачу вблизи Червеня вор проник, выставив оконное стекло.

Общий материальный ущерб от действий неизвестных составил около 7 миллионов рублей. Червенский РОСК по каждому из трех происшествий возбудил уголовное дело по статье «Кража».

 

ПОСТРАДАЛА ЦЕРКОВЬ

В Червене обокрали Церковь евангельских христиан-баптистов. В краже подозревают двух мужчин. Один из них проживает в Островах, работает слесарем в автопарке, второй — безработный житель райцентра. Ни у одного из подозреваемых нет судимости.

Как полагают в милиции, в церковь они проникли вечером, взломав входную дверь. Материальный ущерб от их действий составил около 700 тысяч.

 

СОСЕДИ

В деревне Хвойники обокрали дом пенсионерки. Влезли через незакрытую форточку, взяли 95 тысяч рублей из кошелька, который женщина хранила под подушкой, из холодильника забрали продукты питания. Милиция обнаружила пропажу в доме по соседству. Часть похищенного была изъята.

Сосед потерпевшей — 28-летний мужчина, ранее не судимый, безработный — задержан по подозрению в краже. Его поместили в изолятор временного содержания. Червенский РОСК по факту кражи возбудил уголовное дело.

***

Около полуночи в Червенский РОВД поступил звонок от жительницы Минска. Она сообщила, что из ее квартиры в Червене украли листы оцинкованной жести и газонокосилку. Материальный ущерб составил более 4 миллионов рублей.

Вор проник в квартиру, выставив оконное стекло. Сделать он это мог в период с декабря по январь. Потерпевшая около месяца не приезжала в Червень. Вскоре милиция вышла на подозреваемого. Он проживал по соседству с потерпевшей — 37-летний уроженец и житель Червеня. В его отношении возбудили уголовное дело.

 

По материалам Червенского РОВД подготовила

Снежана КОВГОРЕНЯ

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *