Счастливого Рождества!

Духовность

Дорогие братья и сестры!

Вот и приблизились мы к светлому святому празднику Рождества Христова. Одно из важнейших христианских богослужебных песнопений многократно прославляет это уникальнейшее событие такими словами: Рождество Твоё, Христос Бог наш, просветило светом разума весь мир, Те, которые поклонялись звёздам, были научены звездою поклониться Тебе, Солнцу Правды. И через это они увидели спасение, пришедшее в мир. Господи, слава Тебе.

Пусть и в наших сердцах возгорится тот свет божественной любви и веры в спасительное действие благодати Божией, который поможет нам обрести Христа. Помоги, Господи всем людям с чистым сердцем воскликнуть короткие и спасительные слова, которые воскликнули волхвы: Господи, слава Тебе.

Увидев нашу веру, Богомладенец-Христос поможет нам побороть наши немощи и страсти. Только с чистым сердцем будем трепетно произносить: Господи, слава Тебе.

Снова Господь Иисус Христос напоминает нам, что Он стал младенцем для того, чтобы научить нас любить, уважать, беречь друг друга. Заботиться о всех: и о немощных, и о шалунах, терпеливо неся, подобно Христу, тот крест, который возымели.

Дорогие братья и сестры! Поблагодарим Господа за прошедший год и с глубокой благодарностью, шествуя в год грядущий, испросим у Вседержителя Благословение на страну нашу, на град наш и на всех людей, славящих Господа.

Христос рождается — славьте,

Христос в небес — встречайте,

Христос на земле — прославляйте,

Пойте Господу и славьте Его все люди, потому что он велик и славен! С Рождеством Христовым и Новолетием Вас, дорогие братья и сестры!

С любовью во Христе Иисусе Господе нашем —

настоятель храма Святителя Николая Чудотворца

протоиерей Александр Лазовский

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *