Милиция конфисковала 2 тонны металла

Безопасность

Сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями Червенского РОВД изъяли около двух тонн лома черных металлов.

В деревне Гребенец они остановили «Форд-Транзит». В кузове машины находился лом черных металлов, среди которого было более полутонны чугуна. Незаконный груз сотрудники милиции сдали в заготовительный пункт Червенского райпо. Стоимость изъятого составила  около 3,5 миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что заготовил лом черных металлов житель деревни Гребенец. Материалы ОРМ переданы в Министерство по налогам и сборам по Червенскому району.

 

В Смиловичах остановили пьяного водителя

18-летнего парня из деревни Драчково Смолевичского района сотрудники ДПС остановили в Смиловичах за управление автомобилем в пьяном виде.

В сентябре прошлого года молодой человек уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Его оштрафовали на 875 тысяч. В течение года, как было наложено административное взыскание, он не имел права садиться за руль.

Червенский районный отдел Следственного комитета в отношении пьяного водителя возбудил уголовное дело. Парню может грозить наказание вплоть до ограничения или лишения свободы сроком до 2 лет.

 

В мастерской поорудовал вор

В деревне Захаровка обокрали частного предпринимателя. Из столярной мастерской, которая находилась рядом с домом потерпевшего, исчез деревообрабатывающий станок. Стоимость пропажи составила 4 миллиона рублей.

Известно, что вор проник в мастерскую, вырвав одну из досок в стене. Точное время кражи установить не удалось. Станок не попадался потерпевшему на глаза с декабря прошлого года.

В Червенском РОВД по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража». Милиция ищет подозреваемых.

 

Дело о трёх колпаках

Жителя деревни Гребенка подозревают в краже. Предположительно, он снял 3 декоративных колпака с «Фольксвагена». Машина находилась в деревне Новые Зеленки, во дворах.

Владелец автомобиля о пропаже сообщил в Червенский РОВД. Материальный ущерб потерпевший оценил в 90 тысяч.

Районный отдел Следственного комитета по данному факту возбудил уголовное дело по статье «Кража». Она предусматривает наказание вплоть до лишения или ограничения свободы сроком до 4 лет.

Милиция задержала подозреваемого. Ранее он уже был судим. Розыск похищенного продолжается.

 

Червенское ЖКХ лишилось окна

Неизвестный разбил оконное стекло в здании центральной котельной Червенского ЖКХ. В милицию об этом сообщил оператор котельной.

Следственная группа Червенского РОСК возбудила уголовное дело по статье 341 «Осквернение сооружений и порча имущества». Виновному может грозить одно из 3 наказаний: общественные работы, штраф или до 3 месяцев ареста.

По материалам Червенского РОВД

подготовила

Снежана КОВГОРЕНЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *