КРАСНАЯ РУКАВИЧКА — НА РОЖДЕСТВО

Общество

Анжела СТЕШЕНКО, ученица Турецкой школы

В канун Рождества особенно хочется, чтобы у всех было хорошее настроение и никто не остался без тепла и внимания. У нас в школе есть волонтёрский отряд «Забота». Во время акции «Чудеса на Рождество» все пионеры и члены БРСМ собирали подарки для детских домов, приютов и школ-интернатов.   Также мы навестили одиноких пожилых людей нашей деревни. Побывали у воспитателя «продлёнки» Анны Николаевны Мазовко и пенсионерки Антонины Терентьевны Уласовец, которая раньше работала поваром в детском садике. Для каждого из нас нашлась небольшая работа: кто в магазин за продуктами сходил, кто по хозяйству помог. И поздравить с праздниками не забыли, вручили на память красные Рождественские рукавички — символ помощи и заботы о людях, ждущих нашего внимания.

* * *

Настя БАБИЧ, Катя ЖУРКИНА,

ученицы СШ №2 г.Червеня

На каникулах мы, пионеры и члены БРСМ из третьей и второй школы, участвовали в «Чудесах на Рождество». Ходили в больницу в детское отделение. Дедом Морозом и Снегурочкой были ученики второй школы Егор Дунаев и Настя Бабич. Остальные переоделись сказочными героями. Мы организовали небольшую развлекательную программу, потом  дарили детям школьные принадлежности, а вместе с ними и красные Рождественские рукавички.

Ученики из нашей школы были также с благотворительными акциями в детском доме-интернате. Нам нравится делиться теплом с теми, кому оно особенно нужно.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *