БЕЛАРУСЬ СПРАВИТСЯ С НОВЫМИ ВЫЗОВАМИ СОВРЕМЕННОСТИ

Официально

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Беларусь справится с новыми вызовами современности. Об этом он заявил на пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных СМИ.

Как отметил глава государства, открывая пресс-конференцию, сам статус Президента, самого публичного политика в стране, предполагает активное общение со средствами массовой информации. «Я стараюсь следовать этому правилу, и уж точно я никогда не уходил от прямых ответов на прямые вопросы», — сказал  белорусский лидер.

«Нынешний год поставил немало таких вопросов, прежде всего в экономике. И нам пришлось эти вопросы решать. Год был сложным не только для нас, но и для всей мировой системы. Что в экономике, что в политике, сегодня нет таких стран,  которых так или иначе не коснулись кризисные явления», — считает Президент Беларуси.

«Белорусам было очень непросто, да и сейчас нелегко, но сегодня у меня есть основания утверждать, что в целом мы с новым вызовом времени справимся, — заявил глава государства. — Мы уже видим определенные положительные тенденции, которые сейчас очень важно удерживать и развивать. И для этого придется работать лучше, чем до сих пор. Тогда и будет обеспечен качественный подъем уровня жизни наших людей».

Почти 50 вопросов и более 4 часов открытого разговора в прямом  эфире — такой формат приобрела итоговая пресс-конференция руководителя белорусского государства для представителей белорусских и зарубежных СМИ. Возможность задать  Президенту свои глобальные и не очень вопросы получили не только зарубежные гости, представители центральных телеканалов  и изданий, но и журналисты из всех регионов страны. Пригласили и представителей так называемых «независимых» СМИ.  Александр Лукашенко максимально корректно ответил даже на «неудобные» вопросы.

(По материалам БЕЛТА)



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *