ТУРНИР ПАМЯТИ

Молодежная политика

Нынешней осенью на интеллектуальный турнир памяти Юрия МИРОНОВИЧА собрались 12 команд. Четыре из них были школьные, три — студенческие. Перед игрой «Что? Где? Когда?» собравшиеся почтили минутой молчания память Юрия, а также ещё двух, к сожалению, также ушедших из жизни игроков клуба: Андрея КАШКОВА и Андрея ВОЙНИЧА.

В игровом пакете было 25 вопросов. С самого начала в лидеры вышла команда смиловичских преподавателей лицея «Профи-Л». Эта замечательная компания уже не раз становилась победителем различных районных турниров. Вторые-третьи позиции с переменным успехом пытались удержать то одни, то другие, но в конечном итоге «Профи» никому так и не уступили.

Итоги подводились по трём категориям. Среди школьников первое место заняло «Счастливое число» (капитан Алексей БОЙКО). Они не члены клуба и участвовали в игре впервые, как представители принимающей турнир гимназии. А вот команда «Абы не краў» заслужила специальный кубок как лучшая постоянно играющая команда клуба. Среди студентов лидерами стало «Сильное колено» (на снимке) (так переименовался известный многим «13 район», капитан Сергей ОЛИФЕРКО). У взрослых пальма первенства заслуженно досталась, как уже говорилось, интеллектуалам из Смилович. Бессменный капитан «Профи-Л» Владимир АСТРЕЙКО вывел «своих» в абсолютные победители турнира. Кстати, все три первых места в общем зачёте заняли взрослые команды — на втором месте с отрывом в одно очко от «Профи» была объединённая «Вёска-Игумен», а им совсем чуть-чуть, также одно очко, уступил “Бебиситтер» — родители гимназистов.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.

 



2 комментария по теме “ТУРНИР ПАМЯТИ

  1. Бессменный капитан «Профи-Л» — НИКОЛАЙ Астрейко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *