Поздравление председателя Миноблисполкома Б.В.Батуры с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

Аграрный сектор

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса Минщины!
Традиционно в третье воскресенье ноября в нашей стране отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.
Это праздник людей, чей труд всегда был и остается востребованным нашей экономикой и обществом. От души поздравляю всех работников отрасли с профессиональным праздником.
Выражаю свою искреннюю признательность за то, что вы и в этом году сполна поработали на большой хлеб, прибавили в животноводческой отрасли, многое сделали по улучшению качества выпускаемой продукции и повышению ее конкурентоспособности. Хотя не удалось в полной мере достичь намеченного, вы вправе гордиться результатами своего труда. Область прочно закрепилась на позициях основной житницы страны и надежного поставщика продовольствия для жителей столицы и других регионов.
Многое делается по укреплению материальной и социальной базы села. Активно осваиваются новые технологии, повышается общий уровень земледелия, внедряются лучшие сорта сельскохозяйственных культур. Все это создает хорошие предпосылки для динамичного развития отрасли в будущем.
Сегодня перед тружениками агропромышленного комплекса области стоят задачи повышения экономической эффективности производства, развития предпринимательской инициативы на селе, укрепления кадрового потенциала, обеспечения стабильной работы всех сельскохозяйственных организаций. Преодолевая трудности экономического порядка, мы должны продвигаться вперед и обеспечивать параметры социально-экономического развития.
Искренне желаю вам успехов и удач, крепкого здоровья, счастья и благополучия, силы духа и уверенности в достижении поставленных целей.

Председатель Минского областного исполнительного комитета Б.В. Батура.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *