Милицейский дозор

Безопасность

Водитель скрылся с места ДТП.

В деревне Домовицк на улице Школьной сбили пенсионерку. С переломом бедренной кости женщину доставили в хирургическое отделение Червенской районной больницы.

Потерпевшая — жительница Минска. Пенсионерка переходила дорогу, когда ее сбила машина. Авария произошла вечером, около восьми часов. Водитель не заметил пешехода на проезжей части: на женщине не было светоотражающих элементов.

Водитель скрылся с места происшествия. Вскоре, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, он был задержан милицией.

За рулем автомобиля, сбившего пенсионерку, находился 30-летний житель д.Лесины Минского района. При себе у него не было ни водительского удостоверения, ни страховки, ни техпаспорта на машину.

На овощесушильном заводе обокрали женщину

Потерпевшая работает оператором на ОСЗ. Кошелек она оставила в шкафчике гардероба. Дверца на ключ не запиралась.

Пропажу женщина обнаружила во время обеденного перерыва. Из кошелька исчезли 200 тысяч.

В Червенском РОВД возбудили уголовное дело по статье «Кража». Идет поиск подозреваемых. Опустевший кошелек у потерпевшей сотрудники милиции изъяли.

Минскую фирму обокрали в Валевачах

В оперативно-дежурную службу Червенского РОВД утром позвонил житель г.Жодино. Он сообщил о краже стройматериалов, инструментов и проч. из строительного вагончика в Валевачах.

Дозвонившийся работает бригадиром на столичную фирму, занимающуюся производством металлоконструкций и их монтажом. Ей и принадлежали похищенные вещи.

Кража произошла ночью. Неизвестные взломали навесной замок на строительном вагончике, который стоял около сельского дома культуры, и похитили несколько электродрелей, шлифмашинок, баллонов с монтажной пеной, а также сварочный аппарат, кабели, удлинители и др. Сумма материального ущерба устанавливается.

Сотрудники милиции сняли отпечатки пальцев, обнаруженные на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Пьяный подросток попал в материалы уголовного дела

В отношении жителя Червеня, уроженца д. Гребенец, возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». В милиции его подозревают в том, что он, пьяный, проник ночью в Гребенецкую библиотеку-клуб, разбив оконное стекло. Увидел там ДВД-проигрыватель и усилитель звука. Сбросил аппаратуру на пол. Нашел акустические колонки. Запустил их в окно.

Отделение дознания предварительного расследования возбудило уголовное дело в отношении несовершеннолетнего. Подозреваемому на момент совершения преступления было 17. Свои 18 лет он отметил в этот понедельник, 31 октября.

В лесу милиция нашла человеческие костиtc «В лесу милиция нашла человеческие кости»

В лесном массиве вблизи д.Ляды сотрудники Червенского РОВД вели поиск пропавшего без вести мужчины. Во время розыскных мероприятий были обнаружены человеческие кости: нижняя челюсть и кости таза. По данному факту проводится проверка.

Присвоение денег — есть, уголовного дела — нет tc «Присвоение денег — есть, уголовного дела — нет »

Заведующая магазином д.Гребенец присвоила себе один миллион белорусских рублей. Группа по борьбе с экономическими преступлениями Червенского РОВД уголовное дело возбуждать не стала. Женщина полностью возместила материальный ущерб.

По материалам Червенского РОВД подготовила

Снежана КОВГОРЕНЯ

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *