КОСТЮМ ВЕЛИК, А ЛЮБОПЫТСТВО ОГРОМНО!

Безопасность

Хоть наши воспитанники ещё совсем маленькие, но и они тоже приобщаются к различным мероприятиям и с удовольствием участвуют во всём, что им по силам. Вот, например, месячник пожарной безопасности: какое участие могут в нём принять детсадовцы? Оказывается, очень даже активное! Мы по этому поводу организовали весёлый спортивный праздник «Кто с огнём неосторожен, у того пожар возможен!» Пригласили и родителей. Сама спортландия проходила в музыкальном зале, и здесь же мы устроили выставку детских рисунков, чтобы мамы и папы полюбовались на творчество своих малышей. Дети с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях: бегали по «полосе препятствий», обгоняли друг друга на «пожарных машинах», носили ведёрки, представляя, что тушат огонь. И ребятишки, и родители остались довольны таким мероприятием.

Но на этом мы не остановились. Почему бы детсадовцам не посмотреть своими глазами, какая же на самом деле служба у пожарников? И мы организовали экскурсию в районное отделение по чрезвычайным ситуациям. Там нас встретил инспектор государственного пожарного надзора Дмитрий ЛАБКОВИЧ. Он подробно рассказал о службе пожарных. А что самое главное — рассказ его был понятным и интересным для малышей. Ребятишкам показали настоящую полосу препятствий. С огромным удовольствием дети надевали на головы каски, сидели в пожарных машинах, ходили по зданию пожарной части. Дмитрий Аркадьевич даже разрешил померять специальный костюм, но нам пришлось отказаться — великоват!.. Да и тяжеловат!..

Экскурсия вызвала массу восторженных эмоций! Спасибо Дмитрию Лабковичу за помощь в её проведении. Так как наш сад санаторный, то мы большое внимание уделяем подобным мероприятиям и здоровому образу жизни. Приятно, что нас понимают и поддерживают родители. Думаю, мы и дальше будем участвовать в подобных мероприятиях и экскурсиях. Ведь это так нравится детям!

Светлана БОРОВИК,

и.о. заведующего санаторным садом-яслями №5

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *