Частная юридическая контора может скоро появиться в Червене

Общество

Открыть её планирует Денис ГУМЕНЮК Сейчас он работает юристом в районной больнице, активно участвует в движении БРСМ.  Эта организация и подтолкнула Дениса к задумке собственной фирмы. Дело в том, что недавно БРСМ объявил среди работающей молодёжи по всей республике конкурс бизнес-планов открытия собственных частных предприятий или фирм. От нашего района на этот конкурс представили проект Дениса. У участников из Минщины были и другие интересные задумки: проект Интернет-магазина, организация занятости школьников, швейные мастерские, парикмахерская. Но жюри выбрало для республиканского этапа работу именно нашего представителя. Сам Денис ГУМЕНЮК рассказывает:

Так как мой профиль — юриспруденция (я учился на юриста в Смиловичском аграрном колледже, а теперь по той же специальности заканчиваю Академию управления), то, конечно, решил разработать именно юридическую фирму. Конкретный профиль — юридические консультации с сфере недвижимости. В Червене нет частных юридических фирм, существует лишь один индивидуальный предприниматель в этой сфере. А спрос на такой вид услуг есть, потому что рынок недвижимости существует и развивается: люди покупают и продают земельные участки, строят, покупают и продают жильё (дома, квартиры), нежилые помещения (магазины, склады, гаражи) и т.п. Задача моей фирмы будет в том, чтобы помогать людям, желающим приобрести недвижимость: давать юридические консультации, оформлять договоры, искать клиентов и оптимальные варианты для сделки. В моём проекте большой плюс — то, что ему не нужна первоначальная материальная или финансовая база, как, например, парикмахерской или ателье, нуждающимся в помещениях, оборудовании… Моей фирме нужны только знание законодательства, умение находить в нём нужное, и ещё — наработанные связи с разными госучреждениями, которые занимаются недвижимостью. Единственный недочёт, на который мне указали на конкурсе — это сравнительно высокая стоимость моих услуг. Я заложил цену услуги 2-4 % от сделки, как принято в теории. Мне же привели в пример Минск, где реальная цена услуги ниже, 1-3 %. Но тут могу поспорить: в Минске большая конкуренция таких фирм, поэтому они снижают цену, чтобы привлечь клиентов…

На вопрос, когда же он таки откроет свою юридическую фирму, воплотив тем самым в жизнь бизнес-план, победивший на областном конкурсе, Денис хитровато улыбнулся:

— Это только проект!..  Пока у меня нет высшего юридического образования, это всё равно не получится. Вот закончу летом Академию и там посмотрим…

Записала НАТАЛЬЯ КОРОЛЬКЕВИЧ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *