Столяр Вова парень работящий

Люди и судьбы

Владимир КОВАЛЁНОК работает на сушильном заводе два года. Ему двадцать шесть лет. После того, как выучился в ПТУ-80 на столяра, успел отслужить в войсках ПВО, потрудиться на Червенском ДОКе и в «Минскжелезобетоне». Первое место работы устраивало всем, кроме зарплаты. На «Железобетоне» платили хорошо, только вот ездить каждый день надо было далековато.

Тем не менее, три года Владимир Ковалёнок  мастерил поддоны, каждое утро спеша на автобус и каждый вечер возвращаясь в родной Натальевск. Пока однажды сосед не поинтересовался: «Может, на сушильный пойдёшь? Я там сторожем работаю, слышал, им столяр нужен». Вова пришёл на собеседование к директору, условия понравились, зарплата устроила. Она оказалась такая же, как на предыдущем месте. Только ездить далеко не надо. Работает Вова старательно: собирает и ремонтирует на заводе мебель, устанавливает двери и окна, чинит замки, изготавливает поддоны, стеллажи, полки. Начальство отзывается о нём, как о скромном и трудолюбивом парне, говорят, что по характеру спокойный, хотя и в обиду себя не даст.  А вообще-то более мирного парня найти трудно, и на любую просьбу о помощи Ковалёнок откликается с удовольствием.

Дома в Натальевске у Вовы большая семья: родители, сестра с дочкой и брат с женой и сыном. Сам же  пока женой или невестой не обзавёлся, говорит, не встретилась ещё та единственная, на которую глянет — и сразу поймёт, что это она. Хозяин Владимир, между тем, уже неплохой: дома всё, что касается работы с деревом — двери, окна, замки, полки, мебель, обшивка балкона, — в порядке. А главное, к алкогольной продукции родного предприятия Владимир совершенно равнодушен! Уважает только «Дюшес» и «Буратино». Так что, девчонки, если увидите на дороге из Натальевска в Червень симпатичного парня на горном велосипеде… Хотя нет, ведь когда холодает, Вова ездит на «Ауди». Купил на собственные, честно заработанные!.. Но всё равно, девчонки, будьте начеку: вдруг подвезти захочет?!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *