НОВОСТИ ИЗ ВАЛЕВАЧЁВСКОЙ ШКОЛЫ

Общество

СЕМЬ МИЛЛИОНОВ НА ЧЕТЫРЕ КЛАССА

Ученики закончили помогать «Валевачам» в уборке урожая картофеля. Трудились все старшеклассники, 34 человека с 8 по 11 класс. Ребята заработали на картошке 6 миллионов 977 тысяч рублей. Все деньги выдадут на руки, и каждый потратит их по собственному усмотрению.

 

АЗБУКА И ТУРНИР

Прошла «Неделя безопасности» по профилактике детского травматизма. Для младших учеников организовали игру «Морской бой: Азбука безопасности на дороге», а для старших провели турнир знатоков «Мы выбираем жизнь».

 

ЧТО БЫЛО И ЧТО ЕЩЁ БУДЕТ

Праздник пионерской дружбы открылся торжественной линейкой, на которой дети читали стихи. На мероприятии ребята вспомнили пионерские законы и самые яркие прошлогодние добрые дела, наметили план работы на текущий учебный год.

 

«СУББОТА ЕСТЬ СУББОТА, И НИКАКИХ ЗАБОТ»

Это действующий в школе проект, по которому каждая первая суббота месяца в школе — День школьных приключений, в который проходят КВНы, игры-путешествия, викторины, конкурсы. Каждая вторая суббота — День здоровья с соревнованиями и спортландиями, каждая третья — День творчества с фестивалями, выставками, ярмарками. А четвёртая суббота — День путешествий, в который ребята посещают музеи, выставки, совершают поездки, походы и экскурсии.

 

О первом за учебный год Дне путешествий расскажет шестиклассница Полина СИЛИЧ:

 

ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИЙ

Мы ездили в Червень на экскурсию в краеведческий музей. Там нам рассказывали про жизнь и культуру наших предков. Мы увидели много интересных экспонатов, даже настоящую кость мамонта! Я рада, что удалось узнать много интересного. И ещё нам повезло, что в тот день в Червене проходили районные «Дажынкі». Мы своими глазами увидели, чем богат наш район. Всем ученикам очень понравилась экскурсия. Спасибо школе! Мечтаем и в дальнейшем путешествовать по родным местам.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *