НЕ ОСТАНЬТЕСЬ В СТОРОНЕ!

Общество

По инициативе Министерства лесного хозяйства в рамках Международного года лесов в Беларуси 15 октября 2011 года пройдет добровольная акция «Чистый лес».

Ежегодно лесхоз направляет значительные силы и средства на работы по благоустройству лесов, наведению порядка в лесном фонде. Вместе с тем, по-прежнему остается острой проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других  посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках. К сожалению, такая культура отдыха на природе у отдельных граждан.

Тех, кто готов внести свою лепту в наведении порядка в леcу, вокруг населенных  пунктов,  показать пример отношения  к главному  природному богатству Беларуси, приглашаем  принять участие в акции “Чистый лес”. Можно обратиться в любое лесничество и заявить о своем желании поучаствовать. Все будут обеспечены необходимым инвентарем и организован вывоз мусора.

Контактные телефоны: главный лесничий — Барбук Андрей Александрович — 55143, 8-029-699-40-86; зам. директора по идеологической работе — Черновец Жанна Георгиевна — 52115. Сайт лесхоза: www.chervenleshoz.by.

Жанна Черновец,

зам. директора по идеологической работе ГЛХУ «Червенский лесхоз»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *