Уважаемый владелец мопеда!

Безопасность

На граждан, обратившихся до 01.08.2011 года в подразделения ГАИ для регистрации мопеда либо для его осмотра (имеющих акт осмотра), распространяется упрощенный порядок регистрации мопедов, действовавший до 01.08.2011 года.

Регистрация мопедов граждан, обратившихся в регистрационные подразделения ГАИ после 01.08.2011 года, осуществляется при предоставлении документов, выданных таможенными органами (в т.ч. копий заверенных импортером), и документов, подтверждающих законность приобретения (получения мопеда).

Поскольку до 23.04.2011 года мопеды регистрации не подлежали, счета-справки на них не выдавались, а договоры купли-продажи не подлежали регистрации в ГАИ, в качестве документов, подтверждающих законность приобретения (получения) мопеда, при первичной регистрации допускается предоставлять любые документы, содержащие сведения о собственнике и мопеде договоры купли-продажи в любой форме, сервисные книжки, гарантийные документы, товарно-транспортные накладные, акты приема-передачи, заверенные субъектом торговли (продавцом); а также документы, выданные до 01.08.2011 года общественным объединением «Белорусское общество автолюбителей». По аналогии с регистрацией договоров купли-продажи автомобилей, при обращении граждан производится регистрация договоров купли-продажи мопедов, ввезенных в Республику Беларусь до 23.04.2011 года, при этом не требуется осуществление первоначальной регистрации мопеда по месту жительства лица, который ввез мопед на территорию Республики Беларусь.

С.Качанович,

старший госавтоинспектор ОГАИ Червенского РОВД капитан милиции


 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *