Милицейский дозор

Безопасность

Водитель без прав сбил пешехода.

На автодороге Смолевичи-Смиловичи-Шацк в 5 часов утра произошло ДТП. Жителя деревни Снежки Червенского района сбила машина. Пешеход двигался по проезжей части, в попутном движению транспорта направлении.

Мужчину сбила «Мазда», за рулем которой находился 26-летний житель д. Петровинка. У него не было водительских прав —  молодого человека их лишили по ч.2 ст.317 УК РБ «Нарушение правил дорожного движения…, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения». До 2012-го года он не имел права садиться за руль автомобиля.

Пострадавшего в аварии пешехода с многочисленными закрытыми переломами и ссадинами доставили в хирургическое отделение районной больницы.

 

Марихуана в кармане

Несколько грамм марихуаны нашли бойцы полка милиции специального назначения УВД Миноблисполкома у жителя Смилович.

Сотрудники милиции остановили 30-летнего мужчину в городском поселке на ул.Горького. В кармане куртки у него обнаружили 3,59 грамм марихуаны.

В Червенском РОВД возбудили уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств…».  Она предусматривает одно из двух наказаний — ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Пьяный могилевчанин упал с мотоцикла

Пострадавшего госпитализировали в Червенскую районную больницу. Ему диагностировали перелом трех ребер, ушибы и …алкогольное опьянение.

Авария произошла вечером на автодороге Печище-Мощалино. На 3-й километре, на прямом участке дороги, мотоциклист не справился с управлением и упал.

Пострадавший — 20-летний житель Могилева. За руль мотоцикла он сел пьяным и без водительских прав.

 

Обокрали ЖКХ

Вор украл две водопроводные трубы, 12 метров каждая. Они лежали на поле, вблизи поворота с автодороги Минск-Могилев на д.Корзуны. Водопроводные трубы принадлежали Червенскому ЖКХ. Около полутора часов они лежали на поле без присмотра.

Материальный ущерб ЖКХ оценило в более чем 3 миллиона рублей. В Червенском РОВД по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража».

 

Похищены две семьи. Пчелиные

В Червенский РОВД обратился житель поселка Колодищи Минского района. Он сообщил, что у него украли два улья с семьями пчел. Кража произошла в д. Новая нива, во дворе дачного дома. Стоимость пропажи составила 3 миллиона рублей.

Хозяин ульев полторы недели не появлялся на приусадебном участке в Новой Ниве, поэтому установить дату, когда произошла кража, не удалось.

По материалам Червенского РОВД подготовила Снежана КОВГОРЕНЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *