В гостях у Алого

Общество

Одна девочка, побывав на этом мероприятии, сказала: «Мама, я раньше мечтала стать феей и летать, но теперь хочу быть милиционером!»

Как и в прошлом году, в начале лета работники Червенского отделения «Охрана» решили провести экскурсию для городских ребятишек. Но в ходе подготовки выяснили такой факт: собственные дети не имеют представления о работе родителей!.. Чем занимается папа, что делает мама, куда каждое утро ездит дедушка и откуда взялась дома у дяди Игоря большая собака — ничего не известно. И тогда первыми за лето на экскурсию пригласили дочек и сыночков, внучек и внучков. И что же? Удовольствию не было предела! Ребятишки самолично рассмотрели (а самые шустрые и примерили) бронежилет и шлем охранника, посидели в специализированной машине, походили по зданию, где работают родители. Огромными любопытными глазами все наблюдали за работой пульта охраны и пытались совместить в голове, как воры лезут в дом и как в это же время срабатывает сигнализация на мамином рабочем месте…

Полюбовались ребята на выступление картингистов, а показательный выход служебных собак просто привёл всех в восторг! Любой желающий мог познакомиться в ветераном собачьего охранного движения — овчаркой по кличке Алый. Этот пёс много лет верой и правдой служил людям, а теперь на заслуженном отдыхе живёт дома у своего бывшего коллеги-охранника. Хоть было и жарко, и немножко болела задняя лапа, Алый согласился выступить перед ребятами, показал несколько трюков, и, довольный, высунув язык, фотографировался со всеми желающими.

После фотосессии детишек ждал ещё и «сладкий стол». Угощения хватило на всех: и на «своих», и на пришедших за компанию друзей «своих», поэтому и довольными остались исключительно все. Тогда-то одна маленькая девочка и сообщила маме, что с профессией феи, кажется, передумала!..

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *