У милиции — новоселье

Местная власть

Этого события ждали многие поколения сотрудников районного отдела внутренних дел и их руководители. На протяжении более ста лет  сотрудники отдела работали в неприспособленном, 1912 года постройки, здании. И вот сейчас стать новоселами   прекрасного современного многофункционального  административного здания  РОВД  повезло  сегодняшнему коллективу отдела во главе с полковником милиции Сергеем Терешем.

К услугам личного состава в 115 человек здесь предоставлены просторные служебные кабинеты  с современной специальной и множительной техникой, компьютерами, учебные классы, тир, актовый и спортивный залы. Этот проект реализован благодаря инвестиционной программе Минского облисполкома, на строительство  которого было выделено 12 миллиардов 117 тысяч рублей. Возведение его было начато в ноябре 2008 года и  доверено  коллективу «Гроднооблсельстроя» во главе c генеральным директором Геннадием Залога.   В установленные сроки и с высоким качеством работ за это время  они успешно справились с доведенным  заданием.

В минувшую пятницу на торжества по случаю открытия этого красивого двухэтажного с голубой крышей  здания площадью более двух тысяч квадратных метров приехали почетные гости: временно исполняющий обязанности по должности начальника УВД Миноблисполкома полковник милиции Юрий Мороз, представители областных органов  государственной власти и управления, общественных организаций. Их уже ждали построенный личный состав отдела, руководство района —  председатель райисполкома Иван Муха, руководители структурных подразделений райисполкома,  а также многочисленные жители, которых привлекло это праздничное событие.

После короткого приветствия  Юрий  Мороз принял рапорт  начальника Червенского РОВД Сергея Тереша и обратился к присутствующим:

— Долго мы шли к этому знаменательному событию. И оно знаковое накануне  72-й годовщины  образования милиции Минской области. На сегодняшний день перед нами стоят грандиозные задачи, и от каждого требуется высокое мастерство, профессионализм, умение общаться с людьми и понимать их.  Ввод этого здания — грандиозный подарок. Поэтому надо, чтобы оно олицетворяло порядок и безопасность в районе, и каждый человек, пришедший сюда,  чувствовал, что вы с душой относитесь к нему.  В этом здании  плохо работать просто  невозможно. И отзывы о вашей работе должны быть лучше во всех отношениях.

Юрий Мороз пожелал всему личному составу  здоровья, удачи поблагодарил строителей за отличную работу  и под звуки военного оркестра торжественно вручил награды особо отличившимся. За умелые профессиональные действия, достигнутые в оперативно-служебной деятельности, инициативу, проявленную при проведении оперативно-боевых и служебных мероприятий   Грамотой МВД  —  участкового инспектора старшего лейтенанта милиции  Евгения Арочко, нагрудным знаком «За  отличную службу» —  начальника отделения уголовного розыска  капитана милиции Николая Криворота, нагрудным знаком «Отличник милиции» —  помощника дежурного оперативно-дежурной службы  прапорщика  Олега Харитановича; за взаимопонимание, значительную помощь и поддержку органов и подразделений  внутренних дел Минской области в вопросах строительства и укрепление материально-технической базы  Почетными грамотами  УВД Миноблисполкома  — Геннадия Залога, директора  ООО «Конта-партнерстрой» Николая Корольчука и директора управления капитального строительства райисполкома Валентина Лаву.

Затем Юрий Мороз передал эстафету со словами приветствия председателю Червенского районного исполнительного комитета Ивану Муха. Иван Петрович поздравил новоселов с долгожданным, радостным и праздничным событием, пожелал крепости духа, профессиональной удачи, никогда не забывать о том, что  по результатам работы милиции люди во многом судят о власти. А еще  высказал  предположение, что теперь у жителей района появились предпосылки для того, чтобы ожидать от сотрудников  прибавки в оперативно-служебной и боевой деятельности, еще более внимательного отношения к обращающимся со своими проблемами гражданам и оперативного решения их вопросов.

Вручая начальнику РОВД Сергею Терешу символический  ключ от нового административного здания, а также ценные подарки от своей строительной организации  руководитель ГУОП «Гроднооблсельстрой»  Геннадий Залога в ответ на слова благодарности в адрес строителей  высказал  уверенность, что в этом здании всем будет работать легко и комфортно.

А настоятель Свято-Георгиевской церкви г.п. Смиловичи  отец Валериан пожелал сотрудникам отдела духовных и телесных сил и благословил на добрые дела на благо жителей района и государства.

После торжественного разрезания красной ленты хозяева здания под торжественные  звуки оркестра пригласили всех участников праздничной церемонии осмотреть его внутри, а затем сделать фото на память об этом историческом моменте в жизни района.

С новосельем!

Людмила РАБЕЦКАЯ.

Фото Эммы МИКУЛЬСКОЙ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *