Ребятки с площадки

Общество

Кто сказал, что хорошо отдохнуть можно только далеко от дома? И кто придумал, что в каникулы нечего и близко подходить к школе? Дети из школьного лагеря дневного пребывания, или, проще говоря, с площадки СШ №4, так не думают. Каждый день в школьных коридорах звучит весёлый смех, неуёмные мальчишки придумывают всё новые и новые шуточки и приколы, да и девчонки от них не отстают! Шестнадцать воспитателей во главе с начальником лагеря Натальей ШМИДОВОЙ не жалеют сил, чтобы сделать каждый день ста тридцати юных посетителей площадки увлекательным и непохожим на предыдущий. То у них конкурс, то викторина, то спортландия, то экскурсия, то поездка — скучать совершенно некогда! А сейчас эти юные сами всё расскажут и о площадке, и о себе.

Лиза ШУТ:

— На площадку хожу уже второй год. Больше всего здесь нравятся интересные конкурсы. Недавно участвовала в «Слабом звене», нужно было отвечать на разные сложные вопросы. Мы после обеда не спим, как самые маленькие, а участвуем в разных более спокойных мероприятиях. Хотя я больше люблю все подвижные игры, особенно прыгать на резинке!

Давид ИВАНОВ:

— На площадке люблю играть в футбол и в шашки. Здесь хорошо тем, что много детей, весело, и мы под присмотром. Хоть здесь и дисциплина, но мне легко её соблюдать. Вот только девочки у нас очень шумные!.. Есть среди них и красивые. Дома тоже неплохо: мой лучший друг Саша БАНДЫКО приехал из Минска. С утра до вечера вместе играем на свежем воздухе.

Настя БОНДАРОВИЧ:

— Люблю рисовать, кататься на велосипеде и прыгать на скакалке. Не скучаю, потому что на площадке много школьных подружек. Передаю привет самым близким из них: Ане МИШИНОЙ и Жене КОМИКОВОЙ!

Саша КИСЕЛЬ:

— Я живу в деревне Любишино и добираюсь на площадку на городском и школьном автобусах.  Мне здесь нравится, как кормят, и люблю ходить в компьютерный клуб. В деревне у меня тоже хорошо! Наша собака родила щенков, троих мы раздали, а с двумя я очень люблю играть. А ещё там целая компания друзей: Влад СИКИРИЦКИЙ, Егор ЩУРОК, Игорь ХАРИТОНОВИЧ, а ещё недавно приехал брат Антон из Клецка. Вместе нам интересно и весело.

Настя БОРИСЁНОК:

— Дружу с Женей ГРАМАДСКИМ и Юлей КИШКО. Люблю петь, хожу на вокальный кружок в ДДТ. Мечтаю на закрытии школьного лагеря исполнить песню «Я люблю вас всех». Это будет как раз про площадку!

Юля КИШКО:

— Обожаю кататься на велосипеде. Ещё люблю петь и рисовать. Я общительная, на площадке у меня много друзей. И дома их тоже много, когда прихожу из школы, играю с ними. На площадке хорошо кормят.  Мы сами дежурим в столовой, по 6 человек, но это тоже весело!..

Костя СТОЦКИЙ:

— А я мечтаю, когда наступит мой день рождения, 5 сентября! Даже на площадке я люблю играть на приставке PSP. Слушаю Диму Билана, у меня есть все его песни и клипы. Обожаю покушать! Моя любимая еда — пицца. Я весёлый и смешной. Передаю привет лучшим друзьям: Никите ШПИГЕЛЮ, Оле ЛОСИК, Жене ВЕРГЕЙЧИК и Насте ТАРАНОВОЙ.

Кристина МАРТЫНЕНКО:

— Я спортивная, занималась гимнастикой, а теперь лёгкой атлетикой. На площадке играю с подружками. В школьной столовой люблю есть омлет, бывают вкусные супы, а на полдник всегда дают фрукты, сок, сырки и йогурт. Дома у меня есть сестричка Диана, ей два годика, и когда прихожу с площадки, я за ней смотрю. Очень люблю группу «Ранетки» и мечтаю поехать в Москву на их концерт.

Кирилл БАЧИЛО:

— А я что-то даже немножко и скучаю по школьным урокам… Люблю все предметы: и математику, и языки, и физкультуру. Я не отличник, только последнюю четверть закончил на «отлично». Но учиться мне нравится. Также я люблю играть в футбол и кататься на велосипеде.  Конечно, и на площадке хорошо! Здесь весёлые друзья, заботливые воспитатели, старательные повара и красивые девчонки!

Яна ЛЫСАЯ:

— На площадке мне все нравится! Играю в разные игры, прыгаю на скакалке и в резинки, люблю спорт, особенно лёгкую атлетику. А ещё —   животных. Недавно мы ездили в зоопарк и видели там разных удивительных и редких зверей. У меня дома пять кошек: Анфиса, Алиса, Белка, Машка и Мартин. И  собачка!..

Никита ШПИГЕЛЬ:

— Моё любимое занятие — играть на приставке «Сони PS-3». Ещё люблю слушать «Максим». Мечтаю съездить в Италию. С родителями уже был в Египте, Турции, в Москве, на Чёрном море. Получается, я — путешественник! Самое интересное в поездках — сувениры, экскурсии и купаться! На площадке люблю играть, бегать… Я весёлый и общительный, у меня много друзей, в том числе Вконтакте.

Вот такие ребятки с площадки! Если вы, читатели, тоже хотите рассказать что-то интересное о своём лагере, пишите или звоните в «Ровесник», не стесняйтесь! И всем — весёлых каникул!!!

 

Подготовила Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *