Работали удовлетворительно! Зачет!

Общество

Состоялась 4 отчётно-выборная конференция районной организации БРСМ, где на сегодняшний день состоит 1348 человек. Делегаты, которых собралось 118, заслушали доклад первого секретаря БРСМ Ильи КАРПОВИЧА. Выступили также члены БРСМ Денис ГУМЕНЮК, Дмитрий МАЛОМАНОВ и Татьяна ДМИТРОВИЧ, председатель районного Совета ветеранов Иван ЛАДУТЬКО, ветеран комсомола Людмила ПОДДУБИЦКАЯ, заместитель председателя райисполкома по социальной сфере и идеологии Сергей ВОРОНЬКО. На конференции присутствовали начальник отдела идеологической работы Ирина БАТУРА, председатель районной пионерской организации Ирина КОЛОША, начальник отдела по делам молодёжи Оксана КАЧАНОВИЧ, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Наталья СТЕЖКО, ведущий специалист отдела образования Элла БОРИСОВА.

Участники конференции могли познакомиться с подготовленной краеведческий музеем выставкой «Молодёжное движение на Червенщине: прошлое и настоящее».

Делегаты конференции признали работу своей организации за 2008-2010 годы удовлетворительной. Сергей ВОРОНЬКО в своём выступлении отметил, что за два года члены БРСМ действительно сделали немало хорошего, но хотелось бы видеть больше дел, организованных для рабочей молодёжи, т.к. «большинство сегодняшних мероприятий проводятся совместно со школами».

Из зала прозвучал вопрос: «Планируется ли в Червене открыть места для отдыха молодёжи?» С.Воронько рассказал, что к 2014 году в городе построят спортивный комбинат со спортзалом, бассейном и кортом для тенниса. Также не исключено, что во время ремонта ресторана «Волма» на первом этаже сделают кафе.

На конференции избрали новый райком. Илья КАРПОВИЧ остался первым секретарём. Выбрали и 10 делегатов на областную конференцию, а также приняли Обращение к молодёжи Беларуси.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *