ПОБЕДИЛА СЕМЬЯ КАМИНСКИХ

Общество

В международный День семьи состоялся традиционный семейный турнир по интеллектуальным играм. Как обычно, его организовали интеллектуальный клуб «Игумен», районный краеведческий музей и отдел по делам молодёжи. Игроками стали дети-участники клуба и их родители.
Участвовало 8 семей: Подоляко (Червень), Каминские (Червень), Цумаревы (Старый Пруд), Саковы (Червень), Бабицкие (Червень). В двух семьях — Гришкиных и Одинцов, — родители были заняты, и поэтому играли «неполные» команды из одних детей: Лиза и Андрей Гришкины и Саша Одинец с двоюродным братом Владом Борбутом.
Турнир состоял из четырёх викторин. «Краеведческая» — на знание истории города. В ней выйграли Саковы, что не удивительно, ведь у них дедушка — известный краевед.
В «Литературной» викторине предлагалось по цитате узнать автора и произведение. Тут отличились Цумаревы, они угадали 9 произведений из 10. В «Викторине о живописи», как и в прошлом году, победили Каминские. Кстати, а знаете ли вы, читатели, что на тысячной купюре изображён фрагмент картины белорусского художника Хруцкого «Портрет девушки с цветами и фруктами»? В «Музыкальном» конкурсе 17 из 20-ти «попаданий» было у семьи Подоляко. Дочка Катя и папа Сергей знакомы и с ариозо Ленского, и с ариями, и с мюзиклами.
Отдел по делам молодёжи обеспечил все команды призами — каждая семья получила коробку конфет, победителям в номинациях достались также книга «Память», книга писателяГеннадия Авласенко, музыкальные диски, альбомы и фломастеры, блокноты и шоколадки. Абсолютным же победителем по сумме баллов стала семья Каминских: папа Дмитрий, инспектор «Энергонадзора», мама Наталья, учительница русского языка и литературы, сын Артём, шестиклассник гимназии, и дочка Яна, воспитанница детского садика.
Ирина ВАБИЩЕВИЧ,
руководитель
районного интеллектуального клуба «Игумен»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *