Диме помогла «Стася», а Артему — «Молитва»

Общество

Состоялся первый этап песенного фестиваля-конкурса «Это наша с тобой биография», организованного районным ДОСААФ и отделом образования райисполкома при содействии райкома БРСМ и участии отдела по делам молодёжи.

В номинации «Мы этой памяти верны» 3 место заняла Анна ЛАГУТСКАЯ из гимназии, 2 место у Людмилы ФЕСЕНКО (на снимке) из СШ №2 г.п.Смиловичи, первым безоговорочно признан дуэт смиловчан из той же школы: Артём ДЕТКО и Дмитрий МАРКЕВИЧ покорили зал и жюри проникновенным исполнением песни «Разлучила нас война».

В номинации «Славься земли нашей светлое имя» третье место «присудили» очаровательной девочке с очень сильным голосом, Жене УДЫРЫШ из Ляденской школы. Второй стала представительница Червенского ДДТ Елена ЕВСЕЕНКО, а на первом месте — снова Артём ДЕТКО (на снимке), который удивительно красиво и эмоционально исполнил песню «Молитва» из репертуара Владимира МУЛЯВИНА.

В самой представительной по количеству участников номинации «Песня остаётся с человеком» третье место жюри отдало самой юной участнице конкурса, Арзу ГУЛЕЕВОЙ из Краснодарской школы. Вторым за песню Владимира ВЫСОЦКОГО «Он не вернулся из боя» стал третьекурсник Червенского лицея  Алексей БЫЛИНА, представлявший Червенский ДДТ. Диплом за первое место снова уезжает в Смиловичи. Награду увозит работник СШ №2 Дмитрий МАРКЕВИЧ за композицию «Стася».

Отдельным особым дипломом «За мужество и волю к победе» отмечена ученица СШ №4, красавица и настоящая артистка Валерия ТИМОХИНА, которая при испортившейся фонограмме не побоялась петь в полной тишине без музыки, за что зал поддержал её бурными аплодисментами.

Победители каждой из трёх номинации осенью примут участие в областном туре данного фестиваля-конкурса.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *