Как Елена Алексеевна на выставку попала

Общество

Недавно я побывала в Минске на «Белэкспо», на республиканской выставке научно-методической литературы и педагогического опыта. Выставка называлась «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы». Вы, конечно, сейчас сразу подумаете: «Скукотища!» и «Что она там забыла?..» А на самом деле на выставке было очень даже интересно. Я, честно говоря, и сама этого не ожидала! Там выставлялась работа Елены Алексеевны ДУДКИНОЙ, моей учительницы по русскому языку и литературе. А ещё туда прибыл в полном составе весь восьмой класс из моей школы. Так что было много знакомых лиц!..

Мы думали, будет утомительно, много серьёзных заумных разговоров о воспитании и т.п. А оказалось, что это интересно и довольно весело! Что-то вроде хорошо организованного концерта. Мы с любопытством посмотрели экспозиции других участников, там были работы учителей и преподавателей со всей страны. Все они посвящались воспитанию патриотизма у юного поколения, то есть у нас. А работа Елены Алексеевны выставлялась от учреждений образования Минской области. Она рассказывала о духовно-нравственном воспитании на уроках русской литературы. Кстати, наша школа недавно четыре года работала по инновационному проекту «Воспитание учащихся на православных традициях белорусского народа». Работа учительницы перекликалась с этой темой.

Мне было приятно за Елену Алексеевну, что её работа присутствовала на выставке. У такой учительницы приятно учиться и литературе, и патриотизму.

Маша СЕЦКО, 17 лет, г.п.Смиловичи



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *