А воз и ныне там…

Общество

Специалисты ГУ «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии» 5-7 апреля провели рейды по улицам г.Червеня, которые показали, что ещё не наведён порядок возле частных домовладений. А кое-где эта работа и вовсе не начиналась. Во время обходов домовладений жителям дано 184 предписания. И это не предел, т.к. многие дома пустуют, наполовину разрушены, хотя собственники наверняка имеются.

Самыми грязными и неухоженными (на придомовой территории кучи бытового мусора, стройматериалы, неприглядные фасады, разломанные заборы и т.д.) выглядели улицы: Колхозная, Октябрьская, Белорусская, Чапаева, Урицкого, Маяковского, Комсомольская, улица и переулок О.Кошевого, ул. Мясникова, ул.Комарова, ул.Красная и некоторые другие.

Вот несколько примеров «умелого ведения хозяйства»: ул. Комарова, 32 — ограждение разломано, кучи мусора во дворе и на улице, разбросаны дрова; ул. Красная, 59 — свалки мусора, банок и бутылок, забор — одно название; ул.Белинского, 13 — стихийная свалка (мусор, кузов автомобиля, прицеп и др.); ул. О.Кошевого, 29 — ограждение «на боку», «железный конь» (кузов авто) долго стоит на постое; ул. О.Кошевого, 21 — во дворе запустение, прошлогодний бурьян и мусор, забор поломан; пер.Комсомольский, 2 — ограждение «видело Пушкина», а мусора вокруг…; ул. Полевая считается лесной державой — практически возле каждого домовладения — склады дров; ул. Маяковского,18 — хозяйка культурно пригласила для уборки придомовой территории силы ЖКХ; ул. Урицкого, 26 — «Москва после пожара 1812 года» — завалена мусором, заросла сорняками и бурьяном; ул.Чапаева,44 — на куче песка разбит цветник из сорняков; ул. Белорусская,2 — ограждение и так и сяк, фасад «блещет» новой краской, а из-под куч мусора выглядывает бурьян; ул. Белорусская, 23 — забор «испарился», мусор слетается со всей округи. Таких примеров — множество. А что можно говорить о бесхозно-хозяйских домах? А ничего хорошего.

Уважаемые домовладельцы! Пора обратиться к своей совести и навести должный порядок на территориях, прилегающих к вашим домовладениям и во дворах. Следующий рейд по улицам города пройдёт в составе комиссий, в которые войдут представители санитарной службы, милиции, отдела МЧС, жилищно-коммунальной службы и отдела ЖКХ райисполкома с применением административных мер.

Николай ЛОЙКО,

главный государственный санитарный врач Червенского район



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *