Проведено 18 «антисамогонных» рейдов

Общество

С начала года сотрудники РОВД выявили 21 факт изготовления, хранения и реализации самогона и иной спиртосодержащей жидкости. В ходе 18 рейдов обнаружили и уничтожили 25 литров самогона, 130 литров самогонной браги и 3 самогонных аппарата.

«Самогонщикам» грозит штраф в размере до 30 базовых величин, то есть до 1.050.000 белорусских рублей. В настоящее время предусмотрена административная ответственность и за приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), а также полуфабрикатов для их изготовления — браги. Наказание за этот вид правонарушения — штраф до 5 базовых величин, т.е. до 175 тысяч рублей.

В ходе рейдов выявлены факты изготовления, хранения, реализации и приобретения самогона, самогонной браги и иной спиртосодержащей жидкости следующими гражданами: жителями д.Рудня — Натальей Меренковой, Галиной Витковской, Натальей Крук, Александром Мисилевичем, Николаем Крагликом, Сергеем Жигимонтом,  Виктором Хурсевичем, Дмитрием Катуша, Владимиром Лактионовым, Русланом Каташуком, а также Зинаидой Сенюкович из г.п.Смиловичи, Валентиной Шидловской из д.Корзуны, Александром Милько из д.Хутор, Артуром Гуменюком из Червеня, Жанной Плешкевич из д.Гатец.

Уважаемые жители г. Червеня и Червенского района! Если Вы располагаете информацией о фактах изготовления и хранения самогона, самогонной браги и иной спиртосодержащей жидкости, просим сообщить нам об этом по «телефонам доверия»: 8-017 2290425, 52-7-96 (с 9.00 до 18.00), MTS 8-029 5020047 (круглосуточно). Гарантируем анонимность сообщений.

Александр СТЕЖКО,

заместитель начальника Червенского РОВД

подполковник милиции

 



1 комментарий по теме “Проведено 18 «антисамогонных» рейдов

  1. Уважаемые редакторы газеты «Районный вестник» хочу обратить ваше внимание на то что во многих указанных вами населенных пунктах живут люди «однафомильцы» и «цески», а ваша статья в свою очередь может подрывать авторитет той либо иной личности в целом. Попрошу вести себя более корректно в отношении граждан и впредь указывать имена и фамилии в формате И.И. Иванов но никак не Валентина Шидловская либо Александр Мисилевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *