Для вас, родители!

Общество

В связи с увеличением рождаемости в 2007-2008 годах и введением новых жилых домов в микрорайоне улицы Барыкина в дошкольных учреждениях города существует проблема обеспечения местами детей (2-3-х лет). С целью решения данной проблемы и удовлетворения запросов родителей с 1 июня 2011 года на базе ГУО «Ясли-сад №2 г. Червеня» будет дополнительно открыта группа для детей раннего возраста.

Большой популярностью среди родителей пользуются группы кратковременного пребывания (адаптационные), которые функционируют на базе дошкольных учреждений г.п. Смиловичи и яслей-сада №1 г. Червеня. Занятия в таких группах специально составлены для маленьких детей, которые еще не ходят в детский сад. Это помогает в дальнейшем ребенку хорошо адаптироваться к условиям дошкольного учреждения и легко общаться со сверстниками. В план работы адаптационной группы включены развивающие игры, музыкальные занятия, упражнения на развитие основных движений, консультации для родителей.

С целью удовлетворения запросов родителей с 2000 года на базе ГУО «Ясли-сад №1 г. Червеня» функционируют две круглосуточные группы, которые работают с понедельника по пятницу (включительно), кроме выходных и праздничных дней. По желанию родителей в дошкольных учреждениях могут организовываться группы выходного дня и вечерние группы (на платной основе). Подробную информацию о работе групп можно получить по телефону: 55983.

Постановка на учет детей (проживающих в городе Червене) и нуждающихся в определении в дошкольное учреждение, производится в отделе образования по адресу: г.Червень, пл.Свободы,1 каб. 22, тел. 55983.

Документы, предоставляемые гражданином при обращении: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка; свидетельство о рождении ребенка.

Людмила Сакова,

ведущий специалист отдела образования



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *