«Белсельхознадзор» будет переименован в Департамент ветеринарного и продовольственного надзора

Официально

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 февраля подписал указ №79 «О некоторых вопросах осуществления ветеринарного надзора». Документ издан в целях усиления роли государственной ветеринарной службы по защите здоровья животных, получению качественной продукции животноводческой и перерабатывающих отраслей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Указом предусмотрено переименование департамента «Белсельхознадзор» Министерства сельского хозяйства и продовольствия в Департамент ветеринарного и продовольственного надзора, а также утверждение исчерпывающего перечня должностных лиц, являющихся государственными ветеринарными инспекторами, уточнение их функций и полномочий. Также нормы указа учитывают специфику организации и структуру мероприятий, проводимых при осуществлении ветеринарного надзора в соответствии с соглашением Таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам.

Документ позволит обеспечить надлежащий ветеринарный надзор в требуемом объеме и по всем направлениям, сохранив необходимую численность государственных ветеринарных инспекторов, а также организовать единую структуру органов ветеринарного надзора на республиканском, областном и районном уровнях.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *